Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы Александру Щукину

+18
2 FG 2
случайный прохожий
FCLM36
lokofan
димон 007
sergey2009
aleshka_markov
Yakoryok
СанёкДМ
Липчанка
Андрей
Krix
FedFed
Summer
Olenka2505
крутой джек
А.Щукин
Иван БВФК
Участников: 22

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Иван БВФК Ср Фев 04 2009, 16:35

у меня вопрос господину Щукину.Часто ли его собственная точка зрения расходится с точкой зрения которую вы отстаиваете в передаче?
Иван БВФК
Иван БВФК
Опытный
Опытный

Количество сообщений : 868
Возраст : 39
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty мешанина

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 16:58

Иван БВФК пишет:у меня вопрос господину Щукину.Часто ли его собственная точка зрения расходится с точкой зрения которую вы отстаиваете в передаче?

Привет! Я тут сейчас всё в одну кучу в целях экономии времени:
Про точку зрения и позиции "сэров". Раз или два было такое, когда занятая позиция была НЕСКОЛЬКО нарочитой - как бы урезанной версией собственной. Яркий пример: сегодня в теме "пора на покой" буду говорить о том, что нужно уходить на пике формы. Но это только часть от того, что думаю по поводу. Хотя вполне возможно когда-нибудь займу и противоположную собственной позиции - если буду понимать, что программа от этого только выиграет.

Про Джерома Кей Джерома: тут "трудности перевода". Важно понимать, что в продолжении герои путешествуют на велосипедах. А скажи я про четыре колеса - можно подумать, что на авто. Важнее было суть передать в тот момент.

Про "слабые или плохие аргументы" (о драках в хоккее): я априори уважительно настроен к каждому. Например, ко всем участникам этого форума. Таким образом никакие аргументы собеседника не могут мне показаться плохими. Непонятными - да. Тогда я буду задавать наводящие вопросы. Аргументами, которые я захочу опровергнуть - ДА! Тогда я буду приводить свои аргументы. Это и есть суть беседы. Но когда человек гооворит: "твои аргументы слабы или плохи" - это проявление неуважения. Значит он не считает оппонента достоиным ответа и своих агрументов. Надеюсь не будем дальше разводить "я не правильно подобрал слова" и прочее Smile
Аргументы свои и сэра Майкла считаю более чем достойными. смс сообщения достаточно красноречивы в этом смысле. То что аудитория разделилась - это главная победа.

Ивану (сэру Джону): спасибо за участие в программе. Хорошо звучали.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор крутой джек Ср Фев 04 2009, 18:17

Саша где вы работали до радио спорт?Что для вас быть журналистом?
крутой джек
крутой джек
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1463
Возраст : 38
Географическое положение : москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 18:35

крутой джек пишет:Саша где вы работали до радио спорт?Что для вас быть журналистом?

я Воронежский - начинал на Русском Радио-Воронеж (это если о радио), затем переезд в Москву в 2000 году, поступление в аспирантуру, радио Юность, Радио МВ 107,8 (тогда там интересная музыка была), а когда хорошей музыке не стало нигде - ушёл на Шансон - почти 7 лет там... Маяк-федеральный пару лет, Кино ФМ, радио Звезда (тоже период интересных экспериментов с уникальной музыкой). Теперь Спорт - ибо это одно из главных направлений в смысле саморазвития. Кроме радио, скорее даже радио кроме ))) я по специальности педагог по пластике. Термин журналист ко мне наверно не применим. А если сформулировать: что значит быть радиоведущим? Для меня в этом деле интересен поиск. Так часто бывает: мы затеваем беседу в жизни о теме, которая волнует не только потому, что хотим высказать позицию. А скорее для того, чтобы расширить мировоззрение. Найти дополнительные заходы, связи.... проще - понять, узначть больше Smile А ещё люблю делиться полезной инфой - той что точно помогла мне. Как-то так )
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Иван БВФК Ср Фев 04 2009, 18:44

По поводу Воронежа.Для многих этот город ассоциируется с расизмом.Это сильно преувеличенно?
Иван БВФК
Иван БВФК
Опытный
Опытный

Количество сообщений : 868
Возраст : 39
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор крутой джек Ср Фев 04 2009, 18:48

Саша вы в политике разбираетесь?и что вы думаете о ситуации в стране сейчай?
крутой джек
крутой джек
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1463
Возраст : 38
Географическое положение : москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 18:53

Иван БВФК пишет:По поводу Воронежа.Для многих этот город ассоциируется с расизмом.Это сильно преувеличенно?

да, это такой медийный штамп. Воронеж в смысле расизма мало отличается от других городов черноземья. Был период напряжённости, но сейчас стало лучше.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 18:55

крутой джек пишет:Саша вы в политике разбираетесь?и что вы думаете о ситуации в стране сейчай?

боюсь, в политике не разбираются и те, кто у руля ) отсюда и проблемы. А вообще склонен недолюбливать политиков и политологов... психологов тоже (не путать с психиатрами) - но это отдельный рахзговор.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор крутой джек Ср Фев 04 2009, 18:58

Саша что вы думаете о ситуации вокруг показа футбола росСийского?Что футбол переходит на платный это нормально?Я думаю нет,все должно быть бесплатным согласны?
крутой джек
крутой джек
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1463
Возраст : 38
Географическое положение : москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 19:07

крутой джек пишет:Саша что вы думаете о ситуации вокруг показа футбола росСийского?Что футбол переходит на платный это нормально?Я думаю нет,все должно быть бесплатным согласны?

Не всё, конечно. Но Российский футбольный чемпионат, равно как и другие народные виды и соревнования, должны быть доступны любому. Каждому и бесплатно. Что касается платных трансляций боксёрских поединков - то что практикуется за рубежом - тут считаю всё логично. Этот опыт вполне можно перенять.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Olenka2505 Ср Фев 04 2009, 19:13

Александр, а Вы написали, что работали на МВ, пока там музыка хорошая была, а потом на Радио Шансон ушли.
В связи с этим у меня вопрос, а какую музыку Вы слушаете?
Olenka2505
Olenka2505
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2074
Возраст : 42
Географическое положение : Королёв
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 19:35

Olenka2505 пишет:Александр, а Вы написали, что работали на МВ, пока там музыка хорошая была, а потом на Радио Шансон ушли.
В связи с этим у меня вопрос, а какую музыку Вы слушаете?

я же там оговорился - нигде не стало хороше музыки, поэтому из всех зол выбрал меньшее - на Шансоне не нужно было кривляться и давить из себя непременную улыбку. А про мои пристрастия - очень широки ))))))) не знаю что делать с поти 2000 дисков. Больше терабайта эмпэтришек.... Кошмар. Приоритеты сейчас таковы: Jack Jonson, различный нео-свинг, электроника а-ля Zero 7, Air; Tom Waits, Nick Cave; тётечек разных люблю в духе Трейси Чэпмен, Эни ДиФранко, Фионы Эппл, Эйми Мэнн, Касандры Уилсон, Лиз Райт... Из наших: Аукцыон, Калинов Мост, Вежливый отказ, Летов Егор, Налич - в такую сторону. Ну, конечно, Radiohead, R.E.M., Pearl Jam...
Классика в духе 10 cc, Квинов, Doors, Битлы. Арт рок - Yes, King Crimson (в смысле интересных версий старья рекомендую фильм Дитя Человеческое с Клайвом Оуэном - там мега-саундтрек). Дэвид Сильвиан - это вообще отдельная любовь.

Короче долго так могу ))))))))))))
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Summer Ср Фев 04 2009, 20:39

А какой у Вас любимый вид спорта?
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор FedFed Ср Фев 04 2009, 21:07

А.Щукин пишет:
Про "слабые или плохие аргументы" (о драках в хоккее): я априори уважительно настроен к каждому. Например, ко всем участникам этого форума. Таким образом никакие аргументы собеседника не могут мне показаться плохими. Непонятными - да. Тогда я буду задавать наводящие вопросы. Аргументами, которые я захочу опровергнуть - ДА! Тогда я буду приводить свои аргументы. Это и есть суть беседы. Но когда человек гооворит: "твои аргументы слабы или плохи" - это проявление неуважения. Значит он не считает оппонента достоиным ответа и своих агрументов. Надеюсь не будем дальше разводить "я не правильно подобрал слова" и прочее Smile
Поймите, просто слабость или сила аргументов - чистое ИМХО. Вот я бы защищал бы (и защищал) эту позицию несколько иначе и всё. Сэр Теодор.
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 21:08

Summer пишет:А какой у Вас любимый вид спорта?

Их несколько, все профильные - т.е. довольно серьёзно занимался. Хотя есть и такие которые только смотреть люблю, а заниматься не пробовал. Первые: прыжки в воду (+ смежные: гимнастика, акробатика, батут), бокс, у-шу, игровые: футбол, ручной мяч, баскет; настольный теннис, плавание.
Вторые: хоккей, биатлон, большой теннис, лёгка атлетика (почти вся). Но самые любимые, конечно первые - в них разбираюсь и могу поставить себя на место спортсмена.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 21:12

FedFed пишет: Поймите, просто слабость или сила аргументов - чистое ИМХО. Вот я бы защищал бы (и защищал) эту позицию несколько иначе и всё. Сэр Теодор.

Понимаю ) имхо - это всё написанное. Но не всё из написанного является уважительным для собеседника. Это вопрос этики. При этом естественно я понимаю, что обидеть впрямую никто себе задачи не ставит. Но я за культурный диалог. Равно как и за культурный, нравственный спорт. А что касается драк - всё просто: они безнравственны.
Кстати, ваши аргументы в защиту миролюбивой позиции любопытно было бы услышать. Если не сложно изложите...


Последний раз редактировалось: А.Щукин (Ср Фев 04 2009, 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор FedFed Ср Фев 04 2009, 21:14

Так я же звонил...
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 21:20

FedFed пишет:Так я же звонил...

Тогда не очень вас понимаю... Если ваши аргументы и точка зрения прозвучали - чего нам, как создателям программы (а вы им тоже стали), желать ещё? Чтоб ведущие как попугаи повторяли слова дозовонившихся и пользовались их аргументами? Думаю, достаточно поблагодарить за звонок и сообщить поддерживаю я или нет звонящего. А то что ведущие "пробуют" разные подходы к проблеме, и не зацикливаются на "удачном" аргументе - это неплохо
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор FedFed Ср Фев 04 2009, 21:29

Да нет... у меня ещё были Very Happy Те, что Вы приводили, не всегда, ИМХО, "дожимались", какие-то аспекты можно было в споре повторить из уже сказанного, и не только слушателями. А то получалось, опять же ИМХО, что иногда Вы не находили, что сказать...
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 04 2009, 21:33

FedFed пишет:Да нет... у меня ещё были...

тогда моя просьба изложить эти невысказанные и мощные аргументы - здесь всё ещё в силе...
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Ср Фев 04 2009, 22:19

А.Щукин пишет:
Про "слабые или плохие аргументы" (о драках в хоккее): я априори уважительно настроен к каждому. Например, ко всем участникам этого форума. Таким образом никакие аргументы собеседника не могут мне показаться плохими. Непонятными - да. Тогда я буду задавать наводящие вопросы. Аргументами, которые я захочу опровергнуть - ДА! Тогда я буду приводить свои аргументы. Это и есть суть беседы. Но когда человек гооворит: "твои аргументы слабы или плохи" - это проявление неуважения. Значит он не считает оппонента достоиным ответа и своих агрументов. Надеюсь не будем дальше разводить "я не правильно подобрал слова" и прочее Smile
Александр, а что неуважительного в том, что ваши аргументы показались мне лично слабыми (слово "плохие" я не употреблял ни разу). При чем тут вообще уважение? Если вы ставили задачей своими аргументами убедить людей в том, что драки в хоккее не нужны, то меня лично не убедили.
Я так и не понял, почему драк не должно быть. Кроме давления на моральную составляющую (а мораль - вещь сугубо индивидуальная) и "такой хоккей нам не нужен" вы ни одного довода не привели. С.Федотов, за отведенные ему 10 минут привел в разы больше аргументов.
С Уважением.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Андрей Ср Фев 04 2009, 22:35

Хоккей без драк,
все равно что... водка без пива
пить можно, но драйва будет не хватать Smile
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Липчанка Чт Фев 05 2009, 00:02

Александр,здравствуйте!Что ВЫ думаете о том,что проба А у наших биатлонистов дала положительный результат?Как по Вашему:нам решили нервы потрепать перед ЧМ или правда биатлонисты принимают допинг?
Липчанка
Липчанка
активный
активный

Женщина Количество сообщений : 339
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Чт Фев 05 2009, 00:33

Krix пишет: Александр, а что неуважительного в том, что ваши аргументы показались мне лично слабыми (слово "плохие" я не употреблял ни разу). При чем тут вообще уважение? Если вы ставили задачей своими аргументами убедить людей в том, что драки в хоккее не нужны, то меня лично не убедили.
Я так и не понял, почему драк не должно быть. Кроме давления на моральную составляющую (а мораль - вещь сугубо индивидуальная) и "такой хоккей нам не нужен" вы ни одного довода не привели. С.Федотов, за отведенные ему 10 минут привел в разы больше аргументов.
С Уважением.

я не хочу повторяться, а тем более пенять на то, что не только вы высказывались о программе, и слово "плохие" прозвучало. Я ставил другие задачи. Задача убедить - это задача манипулировать. Это только приём, ибо без конфликта нет драматургии. Я не манипулятор. В интернете и в спорте стараюсь вести себя как в жизни. И если я скажу кому-то, что аргумент слаб, то обязательно поясню и подтвержу своими аргументами. Поступить иначе для меня - неуважение. Признаю свою проблему - перевожу свои представление о "правильности" на других. Но то что мораль и этика - это не только субъективные понятия, но и объективные - несомненно. Посему за вами право вести себя как ведёте, а за мной считать это поведение странным для культурного человека. Позиции прозвучали, надеюсь дальше мусолить не будем - иначе нерациональной для меня будет для меня трата времени на этом форуме. С уважением.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор СанёкДМ Чт Фев 05 2009, 01:01

Спасибо, Саш, вам за программу и передайте благодарность сэру Майклу WinkХотелось бы спросить, вам нравится лично формат передачи "Трое..." или в дальнейшем хотели бы что-нибудь поменять?
СанёкДМ
СанёкДМ
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 2247
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Настроение : крайне не определённое
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения