Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зарубежное кино

+17
Yakoryok
Basilio
одесса
FCLM36
Скунс-Патрошитель
Olenka2505
Илья Локо Ярославль
2 FG 2
lokofan
Mustang
СанёкДМ
Roman
Kobe24
new sportsman
Jemma
Андрей
Summer
Участников: 21

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Чт Сен 06 2012, 03:11

Напишу-ка я парочку отзывов на фильмы.
После просмотра "Папе снова 17", очень веселого и доброго фильма жанра комедия (нравятся мне фильмы, где взрослые становятся детьми, или, наоборот, взрослеют, меняются телами: Папе снова 17, Из 13 в 30, Чумовая пятница) я как-то прониклась Заком Эфроном и решила посмотреть еще один фильм с ним "Счастливчик", тем более что он снят по роману автора "Дневника памяти". Долго собиралась, месяца три, посмотрела.
По степени драмы и романтизма фильм "Дневнику", конечно, уступает, тем не менее он очень мил и помогает отвлечься от неприятностей и серых будней, помогает поверить во что-то хорошее. Милый, добрый фильм с ноткой трагичности и драмы, но с хорошим концом. Любителям - советую.

"Эволюция Борна" - хороший, добротный экшен. Правда, мы посмеивались над "У тебя есть синие? А зеленые?", "У тебя есть план?".
Вообще-то, я не смотрела ни одной части о Борне, поэтому названия различных проектов в начале просто ни о чем мне не говорили. На этот фильм я шла, конечно, из-за Э.Нортона. Не разочаровалась, хотя его там и изрядно состарили, но теперь я знаю, что и поседев он будет хорош Smile Любителям Борна и боевиков понравится, пожалуй.

"Тысяча слов". Фильм с Э.Мерфи. Сюжет: у него в запасе есть только тысяча слов, произнеся их все он умрет.
Фильм о поиске себя, цели в жизни, переоценке ценностей. Хороший.


"500 дней лета"
Как-то не очень мне понравился. pardon Посмотреть и забыть.

"Голодные игры"

Неплохая экранизация, хотя моя фантазия видела все несколько иначе и намного круче Smile
Следующую часть смотреть пойду, но, думаю, что тем, кто не читал книги смотреть фильм будет не особенно интересно.

Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пт Сен 07 2012, 02:24

сейчас я отдохну немного и вставлю свои пять копеек))))
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Пт Сен 07 2012, 22:45

пора заканчивать отдыхать, жду твои пять копеек Smile
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Сб Сен 08 2012, 05:37

))).

"Папе снова 17" - смотрела в кино, пока кого-то ждала, был единственный подходящий сеанс по времени)
"Эволюция Борна" - ой, мне что-то так не нравилась трилогия с Меттом Деймоном. No к новому фильму-то это не относится, понятно) была мысль посмотреть, но не посмотрела)
ну, "Голодные игры" мы, кажется, уже обсуждали Smile
думаю, что тем, кто не читал книги смотреть фильм будет не особенно интересно.
[рука-лицо] честно говоря, скучно было даже мне, хотя я знала, что за чем там будет.

так, недавно я наконец-то досмотрела "Дорогу" Федерико Феллини, 1954.
Зарубежное кино - Страница 16 6205063d3462
Зарубежное кино - Страница 16 Fbca26ce94ce
Зарубежное кино - Страница 16 0c7f4ec08a49
Зарубежное кино - Страница 16 Fd78cb63d750
Зарубежное кино - Страница 16 92dc5b6ea03a
Зарубежное кино - Страница 16 Fb18ca92706e

чем больше я думаю о фильме, тем больше мне он нравится.
И полфильма я плакала) я бы не сказала, что там прям всё так располагает к слезам))) но ... Феллини всё-таки остаётся Феллини)))) он давит на мою нервную систему так тонко, что я замечаю это только тогда, когда по щекаю уже бегут слёзы))) и музыка эта на скрипке.. сама мелодия .. такая безмерно светло-трагичная что ли. И судьба у них всех такая... такая, как эта музыка.

"Золотая Мина". один момент меня пригвоздил к фильму уже только по трейлеру по телевизору))))
10-15 секунд диалога.
Полищук, такая, с сигаретой, и глаза у неё такие, и говорит:
сними очки, я уже забыла, какие у тебя глаза
.
И он - так - снимает .. мне очень понравилось! вот эти 10 секунд!

"Тень" видела, 1971. это по Шварцу, так что лучше, наверно, прочитать)
Ах, я любила его когда-то, а таких людей я потом ужасно ненавижу.
Люди не знают теневой стороны вещей, а именно в тени, в полумраке, в глубине и таится то, что придает остроту нашим чувствам
-Он ужасно беспокойный человек. Он хочет нравиться всем на свете. Он раб моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов - это было единственное белое место на его теле - врачи пересадили ему на лицо.
- Надеюсь, это не повредило ему?
- Нет. Он только стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он теперь называет просто - шлепок.
[наступает ночь. глашатай ходит по улицам: ]
- Честные люди ложитесь спать. Воры и разбойники, выходите на работу!
ну, и так далее.)

ещё в начале лета смотерла "Королевство полной луны" - мне понравилось черезвычайно.
Зарубежное кино - Страница 16 7e66c9f1f433

Зарубежное кино - Страница 16 61557080db53

Зарубежное кино - Страница 16 22b4aebc8afe

Зарубежное кино - Страница 16 11d9eaf71eb4

avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Сб Сен 08 2012, 11:49

Jemma пишет:
"Эволюция Борна" - ой, мне что-то так не нравилась трилогия с Меттом Деймоном. No к новому фильму-то это не относится, понятно) была мысль посмотреть, но не посмотрела)
Мне не нравится Дэймон, кстати. Или не кстати Smile
Jemma пишет:
думаю, что тем, кто не читал книги смотреть фильм будет не особенно интересно.
[рука-лицо] честно говоря, скучно было даже мне, хотя я знала, что за чем там будет.
потому что ты знала что за чем будет!Smile

Jemma пишет:
ещё в начале лета смотерла "Королевство полной луны" - мне понравилось черезвычайно.
и мне. чуть ли не каждый кадр хочется держать на паузе и рассматривать все мелочи.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вс Сен 16 2012, 20:01

Посмотрела где-то до середины "самый смешной фильм", вызывающий смех раз в минуты или что-то такое. "Аэроплан". Ну и бред.
Не советую, до конца не досмотрела, ни разу не смешно.

"Учитель года" - очень милый фильм. Главная мысль: живите, а не существуйте.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вт Сен 18 2012, 16:45

Intouchables/Неприкасаемые/1+1

Потрясающий фильм. Очень-очень советую. Трогательный, добрый, местами смешной, жизненный и жизнеутверждающий, душевный.
Много расхваливающих эпитетов можно написать, но лучше один раз увидеть.
Смотрите.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вт Окт 09 2012, 19:10

Наконец-то добралась.
"Первобытный страх"
Не сказала бы, что дико интересный и крутой фильм, но посмотреть ради игры актеров стоит.
+ Неожиданная концовочка у фильма.
Блестящий дебют Нортона, чего уж там.
(раскрытие сюжета. кто не смотрел - не читать спойлер)
Спойлер:
Хорошее звуковое сопровождение у фильма, кстати.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Ср Окт 10 2012, 16:19

Слишком много фильмов о раздвоении личности для вчерашнего дня, но..
"Психо"
Забавнй фильм. Но начало почти полностью перемотала, ибо скучно. Понравилась пара кадров, когда девушка в машине едет (красиво смотрится, но показывать это по 5 минут - *сон*), когда она умерла и ее глаз показывали - тоже красиво.
А забавный потому, что пугать должен, но не пугает вообще. Смешно, когда убйства происходят. Но понятно, что для того времени, наверно, это страшно было.
Не понимаю, зачем нужна эта тревожная музыка на протяжении всего фильма, тем более в начале. Саспенс нагнетает? Уныло, как по мне. И не особо действует.
Но фильм неплох. Я не думала, что это мужик переодевается Smile Думала и правда мать-псих.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вт Окт 23 2012, 00:07

Посмотрела наконец-то "Король говорит". Хороший. Очень милый фильм о преодолении недостатков и битве со своими страхами и воспоминаниями.
(но 4 Оскара? чересчур. Начало и Боец намного круче)
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Вт Окт 23 2012, 03:50

Summer пишет:
(но 4 Оскара? чересчур. Начало и Боец намного круче)
то-то и оно.

и я, например, не понимаю, почему оскар за лучший сценарий дали "Полночь в Париже" Вуди Аллена.
других номинантов я не видела, но не давать же теперь оскар кому попало!

фильм мне не понравился. а подружке моей вот, например, понравился) но даже она признёт, что это уж никак не лучший сценарий года. не пойдёт! cool

одно разочарование, в общем.

а тут позавчера, кажется, я посмотерла "Петлю времени" - [рука-лицо]
я бы поставила 6 из 10. и, по-моему, это потолок для него.
ну, может, 6,5 Smile

но это, конечно, только лишь моё мнение.

имея интересную мысль, сценаристы и режиссёры сделали всё по шаблонам, добавив туда неинтересные долгие диалоги, дурацкого внешнего врага и запоротый конец.
потому что это на самом деле идиотский конец!
если бы сделать его другим, то фильм мог бы получиться более глубоким..

но что уж теперь.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Андрей Вт Окт 23 2012, 15:10

Jemma пишет:
а тут позавчера, кажется, я посмотерла "Петлю времени" - [рука-лицо]
я бы поставила 6 из 10. и, по-моему, это потолок для него.
ну, может, 6,5 Smile
Эх стареет Крепкий орешек)) И да и вообще - ни его жанр. Ему вот весь мир спасать надо, босиком с автомат против банды террористов - вот это его жанр))

Тоже что-нибудь написал, да ничего. Вообще ничего интересного. Что то я окончательно на сериалы перешел. А эти односерийные фильмы уже не смотряться))
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вт Окт 23 2012, 15:20

Андрей пишет:

Тоже что-нибудь написал, да ничего. Вообще ничего интересного. Что то я окончательно на сериалы перешел. А эти односерийные фильмы уже не смотряться))
Smile у меня теперь так бывает: фильм очень понравился, но к окончанию понимаешь, что продолжения-то не будет, а ведь хочется еще! и от этого грустно Sad
Но есть выход: можно смотреть многосерийные фильмы(Люди Х, ГП, Мадагаскар, Ледниковый период, Человек Паук и т.д.). Вот только не все продолжения так же хороши, как первая часть, но что поделать. Зато они есть.

Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Сб Окт 27 2012, 05:29

"007: Координаты Скайфолл".
Очень личным для всех персонажей бондианы получился фильм. Меньше погонь, больше воспоминаний и призраков прошлого. Более человечная часть. Бонд ведь не только машина для убийства.
Мне понравился. Мне вообще Крейг нравится, поэтому я дико предвзята.
Не понравился Х.Бардем. Блондином ему УЖАСНО не идет. Отвратительный просто. И не особо мне понравилось, как он сыграл. Какая-то смесь Джокера, Бэйна и Джека Воробья получилась. Еще Клоуна Красти напоминал. Фу. Впрочем, ведь у него такая роль, вызывать ненависть и отвращение - с этим справился, возможно, зря я на него гоню волну улыбка
Не очень поняла тему с "девушкой бонда". Как-то странно все получилось.
А еще Бонд в этой части очень немногословен улыбка Файнс - идеально. Денч - аналогично. Нравится мне эта актриса. Такая леди улыбка
Красивые пейзажи, замечательная музыка.
Думаю, фанатам эта часть понравится.
P.S. Конечно, не обошлось без уничтожения прекрасной машины.



Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Пт Дек 14 2012, 03:21

Облачный атлас.
С чего бы начать..
С хронометража. Будьте готовы, приступая к просмотру этого фильма, что длится он 172 минуты.
Что из себя представляет это кино? Линейное повествование 6 сюжетных линий с, по сути, одними и теме же загримированными актерами,беспощадно покромсано и беспорядочно собрано в мозаику событий, которая должна была, я предполагаю, к концу фильма сложится в целостную картину, но, в итоге, так и осталась коряво и неправильно собранной мозаикой.
В течении всего фильма я честно пыталась уследить за каждой сюжетной линией и понять, как они связаны, опознать каждого актера под слоем грима - если с актерами фокус удался, то с сюжетами вышла проблема (особенно с родимым пятном. Думается мне, что эту линию ввели, но особо додумать не смогли). А проблема такая: какой смысл? Если взять каждую из этих историй в линейном повествовании, то так ли много в них смысла и так ли он важен, чтобы пытаться донести его до зрителя? (отмечу, что эти истории укладываются в голове только постфактум - после титров, и очень многое вылетает из сознания, ибо проследить и запомнить все в этом калейдоскопе событий - не просто)
По сути, все 172 минуты фильма, вам будут вдалбливать простейшую идею о том, что существуют реинкарнация, о том, что поступки и действия влияют на будущее и настоящее, а возможно, что и на прошлое, вам покажут, в разных вариациях, поход человека против системы - и расскажут, что это не всегда заканчивается счастливо для идущего против (а еще покажут хороших негров и геев, это уже обязательный пункт в фильмах, я так понимаю). Все это вам будут подавать как истину и аксиому. Причем эту истину вам буду именно вдалбливать, а не подавать с изяществом, вам не будут давать возможность самому поразмышлять об этом.
В этом фильме есть определенный пафос и претензия на интеллектуальность. Знаете, как в некоторых арт-хаусных фильмах. Не понимаю, почему что-то хоть немного необычное и непривычное (в данном случае, на мой взгляд, необычность заключается только в нелинейности повествования) многими моментально воспринимается как шедевр?
В моей душе он после себя ничего не оставил и ничего не затронул. Размышляя сейчас над ощущениями мне кажется, что это какой-то холодный фильм. Я ведь должна была сопереживать судьбе Сунь Ми или как-то так, печалиться горькой доле содомита-композитора и его истории и т.д., но этого нет. Все настолько перемешено в этой мозаике, что для сопереживания не остается ни возможности, ни желания. Пожалуй, единственный персонаж, к которому я прониклась - дедуля с его "Я знаю, я знаю".
На мой вкус, фильм поверхностный. Ощущения от фильма примерно такие: представьте, что вы увидели непрозрачный стакан,очень привлекательный, попытались утолить жажду, а стакан оказался пуст. Но вас убеждают что он полон. Неприятные ощущения.





Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Андрей Пт Дек 14 2012, 03:54

Как раз сегодня наткнулся на этот фильм. Но не стал себя утруждать, вникать, выключил на 10-ой минуте.

Потратил это время на "Я - Алекс Кросс". Легкий, динамичный экшн и никаких размышлений))
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пт Дек 14 2012, 23:38

ой, Атлас.. первая волна "обязательно на него сходить" прошла) теперь мне кошмарно не хочется тратить на него три часа.
твои комментарии к фильму охоты тоже не добавили Smile

посмотрела не так давно [ну, точнее досмотрела наконец-то недавно] "Кабинет доктора Калигари", 1920.
это немецкий немой фильм, и вроде как он является первым полноценным фильмом ужасов.

только к концу фильма я поняла, что фильм действительно крутой Smile
один из фильмов Скорсезе по своей идее очень похож на него.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Чт Дек 20 2012, 02:11

Хоббит: Нежданное путешествие.
Это надо видеть,а если вы любите Властелин колец, то видеть надо обязательно.
Так приятно было вернуться в мир прекрасного Средиземья, погрузится в атмосферу приключений, сражений, стремления к цели, дружбы, товарищества и взаимовыручки. Встретится с новыми и старыми героями снова.
Быть может, миссия возложенная на Бильбо, Гендальфа, Торина и др.гномов не столь эпична, как миссия героев Властелина колец, но она тоже важна.
И первый фильм показал, что наши герои только в начале своего пути и впереди у них еще долгая дорога, которую я с нетерпением буду ждать до 2013, а потом и до 2014 года.
О минусах этого фильма я писать не буду, т.к. на мой взгляд, их нет. На самом деле, мне очень понравился этот фильм и я рада, что несмотря на мои, возможно, завышенные ожидания он меня не разочаровал.
*только теперь хочется посмотреть его еще раз, а потом все части Властелина колец Smile)*

По героям:
Бильбо - в исполнении Мартина Фримена очень хорош. Немного нелепый и забавный, но в минуты опасности очень храбрый.
Торин - Ричард Армитэдж *признаюсь, я этого актера обожаю* прекрасно справился со своей ролью короля. Благородный и мужественный. Внушает, вобщем. Я не очень люблю гномов, но этого гнома я обожаю Smile
Гендальф - Иэн МакКеллен - старый, добрый Гендальф. Так здорово было снова его увидеть.
Голум - шикарен. Очень живой и очень больной Smile Сцена с ним запомнится надолго. Очень здорово.

Бегом в кинотеатры Smile



Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вт Янв 15 2013, 23:40

Анна Каренина.
По мотивам романа Л.Н.Толстого.

Слабые мотивы, скажу я вам. Пожалейте свои деньги и потратьте их на одноименную книгу - пользы будет больше.
Местами красивый, пафосный фильм, но ужасно пустой. Просто до безобразия.
Анна Каренина в исполнении Киры Найтли - поверхностная, "влюбчивая"(мягко говоря), истеричная и ревнивая дама со склонностью к алкоголизму, а потом еще и к морфию. Актерская игра меня не впечатлила ничем.
Если с такой Анной еще можно смириться, то Алексей Вронский меня просто насмешил. Серьезно? Аарон Тейлор-Джонсон? Это сладкая лапушка со светлыми волосами, усишками и голубыми глазами - Вронский?
Окститесь, люди!
Толстой вещает: "Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым, чрезвычайно спокойным и твердым лицом. В его лице и фигуре, от коротко обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка до широкого с иголочки нового мундира, все было просто и вместе изящно."
Образ Вронского в этом фильме настолько ужасен, что теряется сюжетная линия любви между ним и Анной. Нет там любви. Нету.
А вот секс есть. Ну а что? Толстой не описал - мы покажем, видимо так рассуждали сценарист и режиссер. Причем страсть там была с одной стороны, по ходу. Вронский из этого фильм - неземное создание. Его белый мундир ничем не запятнать.
На фоне столь убогих персонажей Алексей Каренин вышел очень хорошим. Невинная жертва гулящей жены, живущей по принципу "подставь другую щеку" и трудящийся на благо Отечества. А потом еще и нагулянного ребенка приютил.
По сути, внешность Каренина я себе примерно так и представляла. Джуд Лоу справился хорошо. В этом фильме ему сочувствуешь (но ведь с Карениным не все так просто).
Хоть что-то в плюс. В плюс я бы отнесла и образ Китти.
Но Левин.. Чисто деревенский рыжий дурачок с приступами озарения получился. Озарения, зрителям не читавшим книгу, непонятного. Нет тут глубокого и саморазвивающегося персонажа.
Вообще, в этом фильме он и его любовь лишние оказались и не к месту. То он луг косит, то сватается, то в любви объясняется, то с Николаем встречается, то с ребенком нянчится. Обрывки. Сплошные обрывки сюжета.
Стива Облонский - клоун.
Сценарий скомканный - множество важных сцен тупо выбросили, зато оставили пафосные и хореографически вычурные танцы.
Стоит отметить, что весь фильм как бы разворачивается на театральной сцене и за кулисами. Необычно, местами красиво, но.. Все здесь движется, меняется, актеры пытаются играть - а зритель, за всей этой феерией, не чувствует ничего. И ничему не верит.
Не советую. Если вздумаете смотреть - подходите к процессу с юмором.
P.S. Чуть не забыла. Простая уличная девка, которая жила с братом Левина - Николаем и звали ее Машей в этом фильме - мулатка. На а что? На улицах в царской России их полным полно было.
А еще на улицах и в дворянских домах "Во поле березка стояла" напевают.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Olenka2505 Вс Янв 27 2013, 07:22

Вчера по тв (помоему по первой) показывали фильм "Игра в прятки" я почитала описание и думаю посмотрю, делать все равно нечего. Но это совершенно не то на что я расчитывала, фильм реально зацепил! чем то похож на Тайное окно и Остров проклятых (ну это мои любимые фильмы) вобщем советую! будет возможность еще раз пересмотрю.
Olenka2505
Olenka2505
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2074
Возраст : 42
Географическое положение : Королёв
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Вс Фев 17 2013, 01:32

Толстяк на ринге.
Очень милый фильм. Добрый и побуждающий волю к достижению цели.

Невозможное.
Я люблю фильмы-катастрофы. Но лучше, когда они не основаны на реальных событиях. Этот основан. Поэтому смотреть его страшно и больно. Но он удивительный. Ибо с трудом верится, что такие истории действительно происходят. Судьба.

Отверженные

Поразил и покорил. После просмотра было ощущение, что побывала в театре. Настолько все живо и человечно. Хотелось аплодировать.
Но фильм определенно не для тех, кто ходит в кино исключительно "за поржать и позырить спецэффекты". Фильм - это история человека. Пожалуй, не одного.
Фильм шел на английском с субтитрами, поэтому голоса актеров мы слышали. И я поражена голосом Джекмана. Не ожидала, что он такой хороший. И то, что у Рассела Кроу есть голос - и не плохой - для меня было открытием.
Смешили Саша Барон Коэн и Хелена Бонем Карте - они хороши. В паре смотрятся очень органично.
Я не уверена, что фильм полностью отражает книгу, но я ее не читала (но после просмотра - очень хочу), а фильм снят на основе бродвейского мюзикла, который поставлен по книге, однако, как самостоятельное творение он смотрится очень хорошо. В некоторых моментах фильма невозможно сдержать слезcry2. По-моему, это самый лучший фильм, что я видела за последнее время. В нем есть история. Чувства. Смысл. Жизнь.

Здорово. Правда. Считаю, заслуживает Оскар, как лучший фильм. Болею за него. И за Джекмана.
И за Хэтэуэй.

Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор FCLM36 Вс Фев 17 2013, 02:31

За четыре дня в больнице успел посмотреть немало киношек:

Джентельмены удачи - к собственному стыду только пару дней назад посмотрел целиком этот фильм. Умели же все-таки в Стране Советов фильмы снимать-ни единой капли пошлости, зато юмора хоть отбавляй. В современных же комедиях все скорее наоборот. Даже не верится, что за каких-то 30-40 лет российский кинопром скатился в такую яму.

Дом грез - чтобы понять целиком и полностью сценарий этого фильма, надо быть гением Smile я так и не понял озадачен

Неуправляемый - классное американское кинцо про попытки двух железнодорожников остановить неуправляемый поезд с токсичным грузом.

Трилогия "Мумии" - первые 2 части просто шикарны. 100 из 100 баллов. В третьей части замена Рейчел Вайсс на пользу не пошла явно. Белло все-таки далека от образа Эвелин Зарубежное кино - Страница 16 64796 Но впринципе тоже не слишком отстаёт третья часть от двух предыдущих.
avatar
FCLM36
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5014
Возраст : 28
Благодарности : -61
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Скунс-Патрошитель Ср Фев 20 2013, 17:15

Summer пишет:Толстяк на ринге.
Очень милый фильм. Добрый и побуждающий волю к достижению цели.

Невозможное.
Я люблю фильмы-катастрофы. Но лучше, когда они не основаны на реальных событиях. Этот основан. Поэтому смотреть его страшно и больно. Но он удивительный. Ибо с трудом верится, что такие истории действительно происходят. Судьба.

Отверженные

Поразил и покорил. После просмотра было ощущение, что побывала в театре. Настолько все живо и человечно. Хотелось аплодировать.
Но фильм определенно не для тех, кто ходит в кино исключительно "за поржать и позырить спецэффекты". Фильм - это история человека. Пожалуй, не одного.
Фильм шел на английском с субтитрами, поэтому голоса актеров мы слышали. И я поражена голосом Джекмана. Не ожидала, что он такой хороший. И то, что у Рассела Кроу есть голос - и не плохой - для меня было открытием.
Смешили Саша Барон Коэн и Хелена Бонем Карте - они хороши. В паре смотрятся очень органично.
Я не уверена, что фильм полностью отражает книгу, но я ее не читала (но после просмотра - очень хочу), а фильм снят на основе бродвейского мюзикла, который поставлен по книге, однако, как самостоятельное творение он смотрится очень хорошо. В некоторых моментах фильма невозможно сдержать слезcry2. По-моему, это самый лучший фильм, что я видела за последнее время. В нем есть история. Чувства. Смысл. Жизнь.

Здорово. Правда. Считаю, заслуживает Оскар, как лучший фильм. Болею за него. И за Джекмана.
И за Хэтэуэй.


по "Отверженным" и "Невозможное" аналогичные ощущения и тоже очень по душе пришлись . Причем я в последнее время всегда стараюсь с сабами смотреть,чтобы слышать оригинальную речь

А кто -нибудь смотрел "Джанго Освобожденный" Тарантино,который тоже недавно вышел? Ди Каприо конечно же замечательно воплотил свой образ,талантливо


Артём, сейчас кстати собираются снимать ремейк "Мумии ") интересно,что из этого выйдет
Скунс-Патрошитель
Скунс-Патрошитель
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2431
Возраст : 34
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор FCLM36 Ср Фев 20 2013, 17:51

Скунс-Патрошитель пишет:
Артём, сейчас кстати собираются снимать ремейк "Мумии ") интересно,что из этого выйдет

Да посмотрим, что получится)
avatar
FCLM36
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5014
Возраст : 28
Благодарности : -61
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 16 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Вт Мар 05 2013, 03:38

Не пытайтесь уследить за всеми фильмами с их взрывами и прочей банальностью. Следить надо за великими режиссерами. Вот недавно я пересмотрел «Лоуренса Аравийского» Дэвида Лина. Я душу бы заложил, чтобы только написать сценарий для этого режиссера. (c) Рэй Брэдбери

послушайте, я хочу петь дифирамбы фильму "Лоуренс Аравийский", 1962.
это что-то совершенно бесподобное.

замечательно снятый фильм-биография, замечательные актёры и персонажи.
цепляет просто всё.

сразу же запоминается слова в этом моменте:
Зарубежное кино - Страница 16 Ba88cd620f33
- Обжигает!
- А вы как думали.
- А в чём тут фокус?
- Фокус в том, чтобы забыть боль.


или:
- В тебе нет страха, англичанин?
- Мой страх - это моё дело.


ну, и так далее)
Зарубежное кино - Страница 16 A3c186adf541

Зарубежное кино - Страница 16 E28e15deb7cb

я посмотрела пока лишь 50 минут, заболеваю, устала, глаза закрываются, сегодня фильм целиком - три часа и 40 минут - я уже не потяну) но оочень хочется посмотреть его сразу и целиком. очень.
потому что какое-то такое цельное впечатление складывается, и не хочется его прерывать)
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения