Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А вы боитесь?

+10
Basilio
Андрей
Илья Локо Ярославль
Jemma
СанёкДМ
Roman
Yakoryok
lokofan
FCLM36
Summer
Участников: 14

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Пн Апр 18 2011, 04:43

вспомнила.
на ютъюбе было видео по поводу боязни высоты [я его, естественно, не найду Rolling Eyes ]: там парни забрались на какую-то адски высокую вышку, высоко-высоко над лесом. От это вышки как бы балки в стороны разные расходились. И один мальчик, спокойный такой на вид, переполз на самый край этой балки и встал там поямо, вытянув руки.

меня это впечатлило. сильно.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Илья Локо Ярославль Пн Апр 18 2011, 05:22

Jemma пишет:меня это впечатлило. сильно.
помню это видео. не впечатлило. Сам лазил с приятелями на 10-этажный строящийся дом, они там на крыше по ободку 20-цати сантиметровому ходили, вот тогда было и правда страшно. Мозгов нет.
_
Хочу заблудится и проверить свои навыки выживания, видимо Беара Гриллза (Так ведь его зовут?) насмотрелся))
_
А боюсь муравьев, да и почти всех насекомых. Не знаю почему, просто не выношу.
А к змеям почему-то очень неравнодушен)
Илья Локо Ярославль
Илья Локо Ярославль
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 2635
Возраст : 29
Географическое положение : الجماهيرية العربية الليبية الشعبية الإشتراكية العظمى
Настроение : We wanted the best, you know the rest
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2009-02-05

http://my.mail.ru/mail/louaider/

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор FCLM36 Пн Апр 18 2011, 11:15

Jemma пишет:
FCLM36 пишет:побаиваюсь чуть на балконах незастеклённых стоять. холодок такой сразу Smile
значит, боишься таки высоты))))))

Мб. просто иногда с 16 этажа смотришь-не страшно а сблакона жуть)))
avatar
FCLM36
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5014
Возраст : 28
Благодарности : -61
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Пн Апр 18 2011, 23:29

Тоже помню это видео. Ну что сказать - дебилы ребята... Премия Дарвина по ним плачет.
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 02:22

lokofan пишет:Тоже помню это видео. Ну что сказать - дебилы ребята... Премия Дарвина по ним плачет.
почему дибилы и за что даётся премия Дарвина?
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 02:43

За самую тупую смерть Smile
Дебилы потому, что нормальный человек не полезет по какой-то шняге с которой можно свалитсяс большой высоты.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Roman Вт Апр 19 2011, 02:47

что нормальный человек не полезет по какой-то шняге с которой можно свалитсяс большой высоты.
Правильно, инстинкт самосохранения не позволит этого сделать Smile.
Хотя, видимо, не всем, т.к. есть такие люди..., они на .опу любят приключения искать, и находят Smile
Roman
Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Возраст : 37
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Вт Апр 19 2011, 02:54

Только хотел написать, но Саммер на все 100% изложила мои мысли)
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 02:57

ну, мне кажется, упасть с высоченной шняги - это явно не самая тупая смерть).

нормальный человек не полезет по какой-то шняге с которой можно свалитсяс большой высоты.
ха. по твоему, канатоходцы - больные на всю говолу придурки? улыбка всё определяется твоей личной ловкостью и способностью держать равновесие, не более.
Ведь по горам тоже лазать опасно, можно сорваться и разбиться в мясо - но ведь люди это делают улыбка и не потому, что у них с головой плохо улыбка а из других каких-то побуждений.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Вт Апр 19 2011, 03:05

Так у тех же канатоходцев, если я ничего не путаю снаряжение вон какое. А у этих парней ничего нет.

Я помню, что однажды эту премию вручили человеку, который остался жив в результате) Но у него зажигательная история была) Не помню её почти, но он там полетел на воздушном шаре, забыл что-то сделать, улетел на нём в открытый космос(!), затем каким-то образом вернулся оттуда(!), приземлился на крышу самолёта, и уже на ней вернулся на землю))) Может там как-то по-другому было, но суть в том, что он умирать должен был по всем раскладам, а он остался жив)))
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 03:06

ха. по твоему, канатоходцы - больные на всю говолу придурки? всё определяется твоей личной ловкостью и способностью держать равновесие, не более.
ололо.
Какой пример.
Люди этому всю жизнь учатся, также как и в горы не одни ползут, а , как минимум, со снаряжением и хоть каким-то курсом обучения.
А из твоего описания(я видео не смотрела, но с "дебилы" -согласна):
там парни забрались на какую-то адски высокую вышку, высоко-высоко над лесом. От это вышки как бы балки в стороны разные расходились. И один мальчик, спокойный такой на вид, переполз на самый край этой балки и встал там поямо, вытянув руки.
можно сделать вывод, что они тупо куда-то забрались и ходили "по краю".
Не дебилы?


Последний раз редактировалось: Summer (Вт Апр 19 2011, 03:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 03:07

Я помню, что однажды эту премию вручили человеку, который остался жив в результате) Но у него зажигательная история была) Не помню её почти, но он там полетел на воздушном шаре, забыл что-то сделать, улетел на нём в открытый космос(!), затем каким-то образом вернулся оттуда(!), приземлился на крышу самолёта, и уже на ней вернулся на землю))) Может там как-то по-другому было, но суть в том, что он умирать должен был по всем раскладам, а он остался жив)))

Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела».
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Вт Апр 19 2011, 03:11

Ну чуть-чуть по-другому рассказал, но суть-то та же))
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 03:36

lokofan пишет:Так у тех же канатоходцев, если я ничего не путаю снаряжение вон какое. А у этих парней ничего нет.
ты в цирке-то был? не все канатоходцы выступают со снаряжением.

Summer пишет:
(я видео не смотрела, но с "дебилы" -согласна):
там парни забрались на какую-то адски высокую вышку, высоко-высоко над лесом. От это вышки как бы балки в стороны разные расходились. И один мальчик, спокойный такой на вид, переполз на самый край этой балки и встал там поямо, вытянув руки.
можно сделать вывод, что они тупо куда-то забрались и ходили "по краю".
Не дебилы?
ну ты бы хоть посмотрела, прежде чем соглашаться. где-то на форуме вроде тоже было.
пример про скалолаза я привела для того, чтобы вообще показать, зачем люди делают подобные вещи.
и нет, не дебилы.
потому что, насколько я могу понимать, вы называете парня дибилом потому, что он смог на большой высоте встать на самом краю балки, чего явно не смогут большинство людей в принципе? и я, и вы тоже.
Т.е. он дибил, потому что может настолько собрать свою волю, чтобы убить свой страх, не нервничать и быть максимально сконцентрированным? вы так сможете? вы вообще со своими страхами боролись? вы видео-то посмотрите. Видно, как парниша себя сдерживает. Парень борется со своими чувствами, оставляя только мозг. чистый мозг.
Хотя я как-то глупо говорю. Но мне это в каком-то смысле знакомо. Сейчас поясню.
я как-то сильно поранилась. И сначала мне надо было вытащить из раны то, что, простите, у меня от туда торчало. Девчонки, которые были рядом со мной даже взвизгнули - я на них за это наорала Smile потому что в этот момент я пыталась держать себя в руках, а они своими словами мне только нервы трепали.
Сильно держать себя в руках, абстрагироваться, ничего не чувствуя и не задумываясь. Потому что если бы я, так сказать, усилием воли не взяла себя в руки, то я вообще хз, как и куда бы я вообще тогда шла)))).

мне кажется, эта одна и та же природа воли чтоль .. хоть и разной степени.

мальчик этот вызывает у меня восхищение. Потому что я никогда так сделать не смогу. Я скорее потеряю сознание от страха, чем смогу через этот страх переступить. Потому что я слабый человек.
это заслуживает если не восхищения, то хотя бы высокой оценки.
и в общем, с вашим этим "дебил" я не то, что даже не согласна, я этого не понимаю. Так как ваша оценка основывается только на вашем собственном страхе и типа благоразумии, за которым на самом деле этот страх и кроется. Я не говорю, что давайте все будем браться за руки и ходить по верхотурам. Я говорю о том, что не надо называть человка "дибилом", если он делает то, что вы никогда сделать не сможете. Это глупо.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 03:48

lokofan пишет:Ну чуть-чуть по-другому рассказал, но суть-то та же))
ахахахахаах! )))) нифига себе по-другому!! да ты человека в космос отправил на воздушном шаре и спустил его на крыле самолёта! Smile
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 03:56

ты в цирке-то был? не все канатоходцы выступают со снаряжением.
У них же сетка внизу натянута, нет?
ну ты бы хоть посмотрела, прежде чем соглашаться. где-то на форуме вроде тоже было.
Ога. Т.е. мне надо весь ютуб перерыть? Или форум?


и в общем, с вашим этим "дебил" я не то, что даже не согласна, я этого не понимаю. Так как ваша оценка основывается только на вашем собственном страхе и типа благоразумии, за которым на самом деле этот страх и кроется. Я не говорю, что давайте все будем браться за руки и ходить по верхотурам. Я говорю о том, что не надо называть человка "дибилом", если он делает то, что вы никогда сделать не сможете. Это глупо.
Я имею право назвать человека дебилом, если то, что он делает мне кажется глупым. Смысл этой борьбы со страхом? Ну что он получил от этого? Ролик на ютубе и моральное удовлетворение?
А что мог? Яму на кладбище и слезы родителей?
Я таких рисков не пойму никогда.

И это не "страх, скрывающийся под благоразумием", а тупо благоразумие и чувство самосохранения.
У нас, вроде как, одна жизнь, и не следует лезть на рожон, когда это не особо-то и нужно.


потому что, насколько я могу понимать, вы называете парня дибилом потому, что он смог на большой высоте встать на самом краю балки, чего явно не смогут большинство людей в принципе?
Мы его так называем потому, что у него вообще мозга нет Smile
А то, что ты называешь "концентрацией" - я назову везением.
Если он не профессионал, конечно.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Вт Апр 19 2011, 03:56

Давно не был в цирке, может что-то и упустил. Но в любом случае они учились этому не один год, они прекрасно знают, что и как делать в этой ситуации. И наверняка парень этот - непрофессионал. То, что он готов убить в себе страх - это да, он молодец, но ради чего? Чтобы понтануться перед друзьями? Чтобы на весь интернет выделиться, типа какой я крутой, ничего не боюсь? Нет уж, погибать ради дешёвого понта - это дебилизм. И это не имеет ничего общего со скалолазанием, альпинизмом и канатоходством. Где люди, занимающиеся этим представляют себе, для чего они это делают.
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор lokofan Вт Апр 19 2011, 03:57

А я ж сказал - я историю плохо помню)))
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Андрей Вт Апр 19 2011, 04:12

Summer пишет:слезы родителей?
Это ключевое. Если бы мать этого парнишки увидела бы это видео, она бы поседела. И испытала самый настоящий страх.

А то что нормальный человек не засунет пальцы в розетку, не полезет в горящий дом just for fun, не зайдет в клетку с тигром или львом, не сунет руку в корзинку со змеей.
Это не страх. Это всего лишь благоразумие. Это всего лишь говорит о том, что он не идиот.
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 04:21

Summer пишет:
1. Я имею право назвать человека дебилом, если то, что он делает мне кажется глупым.
2. Смысл этой борьбы со страхом? Ну что он получил от этого? Ролик на ютубе и моральное удовлетворение?
А что мог? Яму на кладбище и слезы родителей?
3. Я таких рисков не пойму никогда.
4. и не следует лезть на рожон, когда это не особо-то и нужно.
5. Мы его так называем потому, что у него вообще мозга нет Smile
1. можешь, глупо спорить.
но, например, если человек кажется мне идиотом, у меня нет права называть его идиотом, потому что я не врач, который ставит диагноз. И потому что я субъективна. По крайней мере я никогда не позволяю себе делать выводы даже о тех людях, с котрыми я знакома, но плохо. [исключение только одно!!]Потому что я их не знаю, не понимаю и т.п. Но это только я себе не позволяю. У меня такой кодекс Smile у тебя другой, я вижу)))))
2. Саммер, какой смысл борьбы с самим собой? Smile
3. ну, это вот другое дело))
4. дело в воспитании. Тебя и меня воспитали так. Их/его - по-другому. Да и от человека самого зависит. И от возраста.
5. безаппеляционно Smile если бы вот он упал и это бы установилось при вскрытии - я бы ещё поняла Smile

и вообще знаешь, меня пугает что ты пишешь фактически одинаковые посты с Локофаном почти в одо время)))))))))))
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 04:26

Андрей пишет:

А то что нормальный человек не засунет пальцы в розетку, не полезет в горящий дом just for fun, не зайдет в клетку с тигром или львом, не сунет руку в корзинку со змеей.
Это не страх. Это всего лишь благоразумие. Это всего лишь говорит о том, что он не идиот.
правильно.
но ты передёргиваешь.
ты делаешь ошибку почти сразу. все вещи которые ты перечислил - 80% смерть и калечение.
подняься на высоту - это совсем не смерть. ну, конечно, в случае, если ты владеешь собой и у тебя не дрогнут ноги. опять же - дело в воле и страхе.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 04:38


4. дело в воспитании. Тебя и меня воспитали так. Их/его - по-другому. Да и от человека самого зависит. И от возраста.
Это ж как надо ребенка воспитывать, чтоб он по краю ходил?
Интересные методы.

2. Саммер, какой смысл борьбы с самим собой?
Вопросом на вопрос?
Именно борьбу в таком виде я не понимаю. Вообще.
Встань ты со страховкой на край, спрыгни с моста на тарзанке - адреналина и страха не меньше, а шансов пожить дальше - больше.
Хотя, как говорится, долбанутым нет покоя. Это я мягко.
и вообще знаешь, меня пугает что ты пишешь фактически одинаковые посты с Локофаном почти в одо время)))))))))))
Smile
Да я мысли читаю Smile

но, например, если человек кажется мне идиотом, у меня нет права называть его идиотом, потому что я не врач, который ставит диагноз. И потому что я субъективна. По крайней мере я никогда не позволяю себе делать выводы даже о тех людях, с котрыми я знакома, но плохо. [исключение только одно!!]Потому что я их не знаю, не понимаю и т.п. Но это только я себе не позволяю. У меня такой кодекс у тебя другой, я вижу)))))
Нет права - не значит, что ты его так не назовешь. Хочешь сказать, что ты никогда ни про кого не говорила: вот придурок/дебил/идиот?
Верится с трудом.
Впрочем, может еще не все в человечестве потеряно, раз есть такие люди, как ты Smile
И не всегда нужно понимать человека или хорошо знать его. Обычно, многое о людях говорят поступки и действия.
Я так думаю.
И вот поступок того парня - не самый продуманный. А вы боитесь? - Страница 2 237257


подняься на высоту - это совсем не смерть. ну, конечно, в случае, если ты владеешь собой и у тебя не дрогнут ноги. опять же - дело в воле и страхе.
а еще в удаче, судьбе, погоде, надежности конструкции, силы ветра, коэффициента скольжения обуви об то, на чем он стоит и проч.

ИМХО, большая часть людей на высоте ведет себя КРАЙНЕ осторожно и сосредоточено. Как бы они не боялись. Это нормально.
Ненормально - вопить и бегать по строительным лесам, например.
А еще большая часть даже не полезет. Ибо это не им, никому не нужно.


но ты передёргиваешь.
ты делаешь ошибку почти сразу. все вещи которые ты перечислил - 80% смерть и калечение.
подняься на высоту - это совсем не смерть. ну, конечно, в случае, если ты владеешь собой и у тебя не дрогнут ноги. опять же - дело в воле и страхе.
Ты тоже некорректные примеры приводишь. По поводу борьбы со страхом. У тебя ситуация экстремальная и внезапная, непродуманная.
Да и опять же начинает действовать инстинкт: сосредоточиться, оказать помощь и т.д. Во-первых, это от природы заложено, во-вторых, тебя этому жизненный опыт и уроки ОБЖ должны были научить.
Нет, понятно, что не все могут правильно действовать - хотя, я думаю все, просто у людей разный временной период осознания того, что нужно, разная скорость " прихождения в норму и успокоения" для дальнейших действий.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 04:56

Summer пишет:
1. Это ж как надо ребенка воспитывать, чтоб он по краю ходил?
2. Вопросом на вопрос?
3. Именно борьбу в таком виде я не понимаю. Вообще.
4. Встань ты со страховкой на край, спрыгни с моста на тарзанке - адреналина и страха не меньше, а шансов пожить дальше - больше.
5. Да я мысли читаю Smile
6. Нет права - не значит, что ты его так не назовешь. Хочешь сказать, что ты никогда ни про кого не говорила: вот придурок/дебил/идиот?
7. Впрочем, может еще не все в человечестве потеряно, раз есть такие люди, как ты Smile
8. И не всегда нужно понимать человека или хорошо знать его. Обычно, многое о людях говорят поступки и действия.
9. И вот поступок того парня - не самый продуманный. А вы боитесь? - Страница 2 237257
10. а еще в удаче, судьбе, погоде, надежности конструкции, силы ветра, коэффициента скольжения обуви об то, на чем он стоит и проч.
11. ИМХО, большая часть людей на высоте ведет себя КРАЙНЕ осторожно и сосредоточено. Как бы они не боялись. Это нормально.
12. А еще большая часть даже не полезет. Ибо это не им, никому не нужно.
1. хз Smile не я воспитывала Smile
2. я не еврейка!!! Smile
3. а я понимаю. только сама не умею)
4. так это же совсем другое!)) со страховкой ты хоть и боишься, но чувства совсем другме, нежели так ходить)))) со страховкой когда будешь прыгать - у тебя в животе "бабочки летать" будут, чувство небольшой паники и восторга))) уже заранее))) перед прыжком))) а здесь - ну совсем же другое улыбка
5. если б ты прочитала мои, то давно бы со мной согласилась Smile
6. я заменяю это другими словами))))) не медицинскими))))))
7. ну, с очевидным глупо спорить Smile
8. вот это да - плюс сто тыщ мильёнов, потму что эта моя любимая фраза))))) поймала меня на моём же любимом)))
9. ну вот как сказать - может, он неделю думал))) так что это только с твоей точки зрения непродаманно)))
10. удача и судьба - в них на форуме никто не верит, как мы уже выяснили)) в остальном, я думаю, мальчик подготовился, раз решился полезть вообще.
11. я бы на высоте вцепилась руками в арматуру и никуда бы не двинулась, пока меня бы спасатели не сняли Smile
12. потому что все боятся улыбка боятся упасть, смерти, за родных и т.п., потому что не верят, знают и не верят, что смогут обуздать страх и справиться с самим собой.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Summer Вт Апр 19 2011, 05:15

4. так это же совсем другое!)) со страховкой ты хоть и боишься, но чувства совсем другме, нежели так ходить)))) со страховкой когда будешь прыгать - у тебя в животе "бабочки летать" будут, чувство небольшой паники и восторга))) уже заранее))) перед прыжком))) а здесь - ну совсем же другое
Shocked у меня это только ужас вызывает.

9. ну вот как сказать - может, он неделю думал))) так что это только с твоей точки зрения непродаманно)))
это как-то неправильно продуманно с любой точки зрения нормальных людей Smile

10. удача и судьба - в них на форуме никто не верит, как мы уже выяснили)) в остальном, я думаю, мальчик подготовился, раз решился полезть вообще.
ога. У него, наверно, с физикой, архитектурой, метеорологией все хорошо Smile

12. потому что все боятся боятся упасть, смерти, за родных и т.п., потому что не верят, знают и не верят, что смогут обуздать страх и справиться с самим собой.
не делают это скорее потому, что:
1.бояться погибнуть. Даже если бы жизнь была не одна, то это все равно не самое приятное, не находишь?
2.страх смерти пересиливает желание побороть страх высоты, который и другими методами можно побороть.
это рационально.
3. я даже не уверена, что тот парень что-то там побороть хотел. скорее выпендриться.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы боитесь? - Страница 2 Empty Re: А вы боитесь?

Сообщение автор Jemma Вт Апр 19 2011, 05:18

Ты тоже некорректные примеры приводишь.

почему некорректно? я привела пример, хоть и слабоватый, но борьбы с собой: когда эти дуры [Smile] заорали, я сорвалась, потому что нервничала и не справилась с эмоциями. Потом я постаралась взять себя в ркуи и выключила эти самые эмоции - первый и единственный раз.
чем не пример борьбы с собой и эмоциями, хоть и в малой степени, повторяю?))

просто мне запомнилось, на видео был момент, когда друзья его отвекали, он перестал сосредотачиваться, улыбнулся, отшутился, типа не отвлекай. а то я сейчас .. упаду - и потом снова постарался взять себя в руки.
помню лицо его при этом)).
я щитаю, ситуации похожи Smile
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения