Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...

Перейти вниз

20110301

Сообщение 

... Empty ...




Картрайт застал его на скамейке запасных. Джей понуро сидел, прикладывая лёд к больному колену.

- Как ты, сынок? – спросил Билл, подсаживаясь рядом.
- Да вот… - пожал плечами Джей. – Как оказалось, рановато мне ещё на площадку… Матч добегал, нооо…. Вот так в общем… - он показал распухшее колено.
- Понятно... – покачал головой Билл, - Ну, мы были готовы к такому повороту. Что сказал Джон?
- А что он мог сказать… Сказал, чтобы поправлялся, что в этом году контракт мы подписать не сможем… Т.е. фактически помахал ручкой…
- Понятно… Ну что ж… - Билл хотел что-то сказать, но Джей перебил его.
- Билл, скажи, почему ты всё это делаешь?
- Не понял? Что это? – смутился Картрайт.
- Почему ты мне помогаешь? Ты же сделал для меня гораздо больше, чем для любого другого игрока…
- Как тебе сказать Джей… Всё дело в том, что я был плохим тренером…
- ЧТО? – у Джея от этой фразы даже глаза на лоб полезли, - Каким тренером? Да ты был лучшим тренером!
- Нет, Джей… Нет. Увы, если бы я был хорошим тренером, ты бы сейчас играл в НБА уже третий сезон. – теперь очередь смутиться пришла для Джея.
- Хм… Но ведь вы не в ответе за меня. Это был мой и только мой выбор. Я мог не садиться на этот мотоцикл, я мог не превышать скорость. Только я решаю, что мне делать.
- Да ты прав… Я тоже так думал раньше. Я видел, что в тебе горит сумасшедший огонь, который ты выплёскиваешь на площадке. Я хотел разжечь этот огонь, но не подумал, что ты можешь потерять над ним контроль. Я был недостаточно мудр, чтобы предвидеть то, что произошло, я ничего не сделал, чтобы это остановить, поэтому я был плохим тренером. Кстати, если хочешь знать, поэтому я и ушёл в «Нетс» вторым тренером. Я понял, что не в праве снова брать на себя ответственность за 12 жизней. Я, как и ты, начал свой путь в тот день 19-ого июня. – Картрайт замолчал, задумавшись о том, в чём только что признался.
- Спасибо, тренер, спасибо… Я думал, что понимаю вас, но вижу, что даже близко ничего не понимал … Спасибо… - он обнял его за плечо.
- Ладно, проехали… Скажи лучше, как ты планируешь жить дальше?
- А что? Что-то изменилось? Я планирую продолжать тренировки, – небрежно бросил Уильямс и при этом Билл посмотрел на него с новым чувством, граничащим с восхищение, после чего улыбка сама собой расползлась до ушей.
- Ну, парень! Даёшь! – засмеялся он.

***
Третий год выдался самым тяжелым. Ожидание выматывало, тупая боль в колене постоянно давала о себе знать. Уильямс чувствовал, что времени у него практически не остаётся. Для НБА он уже был никто. Так… Человек, которого можно показать по телевизору, если пригласить больше некого. Клубы не рассматривали его всерьёз, устремив свои взоры на более молодых баскетболистов, которых регулярно штамповали студенческие лиги. По сути, карьеру надо было начинать с нуля.

Каждый день, без выходных продолжались выматывающие тренировки. Джей работал, как заведённый. Любой другой человек на его месте уже давно бы плюнул и ушёл в бизнес, который неизменно начинался вокруг нашумевшего имени, но только не он! Параллельно он успевал ещё тысячи разных вещей. Он открывал какие-то тренировочные лагеря, писал книгу, общался с болельщиками, комментировал матчи, выдумывал статьи для Интернет сайтов, но главное всё равно было скрыто от глаз – это был огромный труд, который он проделывал в спортивном зале.

Всего 25! Подумать только… 25 лет… Но сколько уже осталось позади. Оглядываясь назад, он видел длинный путь, но впереди была дорога такая, что конца и края не видно. Оставалось только собрать волю в кулак, и, несмотря на бурю и встречный ветер, идти вперёд. И Джейсон шёл. Каждый день, каждый час, каждую минуту, даже топчась на месте, он шёл вперёд…

***

Джей добился своего 28 сентября 2006 года, спустя 3 года и 3 месяца после аварии. В этот день во время специальной пресс-конференции, новый тренер «Нью-Джерси Нетс» Лоуренс Френк заявил:

- Я рад сообщить вам, что между клубом «Нью-Джерси Нетс» и Джейсоном Уильямсом было заключено негарантированное соглашение (6). Добро пожаловать обратно в НБА, Джей.
Kobe24
Kobe24
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2051
Возраст : 30
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

... :: Комментарии

Нет комментариев.

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения