Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зарубежное кино

+17
Yakoryok
Basilio
одесса
FCLM36
Скунс-Патрошитель
Olenka2505
Илья Локо Ярославль
2 FG 2
lokofan
Mustang
СанёкДМ
Roman
Kobe24
new sportsman
Jemma
Андрей
Summer
Участников: 21

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Вт Июл 12 2011, 02:45

Скунс-Патрошитель пишет:1. из артхауса или из какого жанра?)
2.посмотрел тут кстати недавно "Запах женщины" с Аль Пачино , и еще раз убедился в том ,что он поистине актер от Бога. Сюжет тоже весьма неординарный ,захватывающий)
3. А, еще вот "Парк культуры и отдыха" весьма рекомендую,прям засел плотно этот фильм у меня в сердце)
4. Дядя чем-то мне Джокера бэтменовского напоминает )
1. из любого))
2. даа))
3. спасибо)
4. да
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Скунс-Патрошитель Сб Июл 16 2011, 18:12

ура ,ура!) после долгих мучений наконец-таки нашел "November" Гуро Экорнхолмен)один добрый норвежец,по совместительству оператор фильма, выложил на майспейсе) Правда жаль,что не на русском,но с англ субтитрами
http://www.myspace.com/video/vid/61174367


а из фильмов еще крайне рекомендую посмотреть Опустевший город с Адамом Сендлером,очень хорош он в драматической роли

upd.Это кажись не тот "Ноябрь".Оказывается есть еще один Ноябрь норвежский,тоже короткометражка 5 мин.,но чет нигде не могу найти(

а картинка вроде как из испанского фильма Ноябрь ,но это полнометражка
http://thepiratebay.org/torrent/6100206/Noviembre.(November).2003.Spanish.DVDRip.HORiZON-ArtSubs
Скунс-Патрошитель
Скунс-Патрошитель
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2431
Возраст : 34
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Kobe24 Ср Авг 17 2011, 04:12

Посмотрел "достучаться до небес".Нормальный такой фильмец.Юмор туповатый,но фильм все равно забавный.Погрустить там тоже можно.Фильм хорош тем,что он просто интересный и затягивает.Саундтрек крутой,кстати.
Есть одно замечание: как эти чуваки,у которых угнали тачку,еще в начале фильма подсказывали этим как выехать,а потом еще встречали их несколько раз и не узнавали?
Kobe24
Kobe24
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2051
Возраст : 30
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Roman Ср Авг 17 2011, 05:18

Кобе, фильм-то хороший - имхо, но старый - не имхо Smile.
Сам когда-то (давно его смотрел последний раз))) удивлялся этому моменту. Еще удивлялся, КАК они проскочили на дороге. Помнишь момент, где они попали на той же машине между "братками" и полицией? В реале, их бы первыми завалили Smile
Roman
Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Возраст : 37
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Kobe24 Ср Авг 17 2011, 05:30

Ром,да я знаю,что старый,просто я не такой и любитель фильмов.Очень редко смотрю,я больше на сериалах сижу.

Roman пишет: Еще удивлялся, КАК они проскочили на дороге. Помнишь момент, где они попали на той же машине между "братками" и полицией? В реале, их бы первыми завалили Smile

Еще бы не помнил,я его только часа два назад смотреть закончил))На самом деле такие моменты можно встретить почти в любом фильме,думаю,не стоит на них так акцентировать внимание.
Kobe24
Kobe24
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2051
Возраст : 30
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Ср Авг 17 2011, 13:52

Один из моих любимых фильмов с Тилем Швайгером(Вообщем-то по аватарке заметно Smile). Да и вообще фильм замечательный. Один из лучших, что я видела.
И не придирайтесь. В любом фильме не состыковок - вагон и маленькая тележка.
Фильм совсем не о том.

Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пт Авг 19 2011, 13:42

Скунс-Патрошитель, спасибо улыбка


Roman пишет:Кобе, фильм-то хороший - имхо, но старый - не имхо Smile.
Звучит, как противопоставление. Хороший, но старый. Т.е. старый фильм уже не может быть так хорош, как современный, сугубо потому, что он снят на 15-20 лет раньше? тем более он снят в 1997 году - разве это так давно?
Kobe24 пишет:
Есть одно замечание: как эти чуваки,у которых угнали тачку,еще в начале фильма подсказывали этим как выехать,а потом еще встречали их несколько раз и не узнавали?

Roman пишет:Еще удивлялся, КАК они проскочили на дороге. Помнишь момент, где они попали на той же машине между "братками" и полицией? В реале, их бы первыми завалили Smile

Kobe24 пишет:
На самом деле такие моменты можно встретить почти в любом фильме,думаю,не стоит на них так акцентировать внимание.
мне обидно за это хорошее кино. Потому что такие моменты - это не ляпы в сценарии и не ошибка режиссёра, прости господи, это абсолютно продуманный шаг, который подчёркивает абсурдность и комичность момента, потому что вообще-то вы смотрите комедию) довольно качественную, на мой взгляд.
Жаль, что при просмотре "Достучаться до небес" вы этого не поняли улыбка
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Roman Сб Авг 20 2011, 00:41

Ксюша! Появилась, наконец-то. аплодисменты Зарубежное кино - Страница 10 987531 кричит от восторга
Ждал-ждал)

Верь - не верь, но я не пытался противопоставить "хороший" и "старый" друг другу. Надо было писАть без "но".
Тут спорить не о чем, т.к. я на вопрос:
Т.е. старый фильм уже не может быть так хорош, как современный, сугубо потому, что он снят на 15-20 лет раньше?
Всегда отвечу:
Может и очень часто именно так и есть. Вспомнить хотя бы фильм "в джазе только девушки" - отличнейший фильм, не имхо. А снят-то в 60х.

Потому что такие моменты - это не ляпы в сценарии и не ошибка режиссёра, прости господи, это абсолютно продуманный шаг, который подчёркивает абсурдность и комичность момента, потому что вообще-то вы смотрите комедию) довольно качественную, на мой взгляд.
А ты в этом уверена?
Roman
Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Возраст : 37
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор lokofan Сб Авг 20 2011, 01:40

Ром, ну это ж комедия всё-таки, почему там всё должно быть так, как в реале?)
lokofan
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Возраст : 30
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Kobe24 Пн Авг 22 2011, 17:16

Посмотрел "Ирландец".Хотя я не очень люблю все эти гангстерские терки,фильм показался мне отличным.Не супер конечно,но 1 раз посмотреть точно можно.Могу сказать одно: он захватывающий и смотрется легко.Основан на реальных событиях.В общем неплохой гангстерский боевик.
Kobe24
Kobe24
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2051
Возраст : 30
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пт Авг 26 2011, 14:44

Roman пишет:
Потому что такие моменты - это не ляпы в сценарии и не ошибка режиссёра, прости господи, это абсолютно продуманный шаг, который подчёркивает абсурдность и комичность момента, потому что вообще-то вы смотрите комедию) довольно качественную, на мой взгляд.
А ты в этом уверена?
как в себе улыбка
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Пн Авг 29 2011, 03:04

12 разгневанных мужчин.
Зарубежное кино - Страница 10 26fb5685ce55
Замечательный фильм.
Сюжет довольно прост.
Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.
С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…
Но как все это сыграно. В комнате находится 12 присяжных, со своей историей, но эта история не выходит на первый план, т.к. они собрались не для коллективного психоанализа, а для того чтобы решить судьбу юноши. Но их личная история и опыт в итоге помогает им поменять свое мнение. И не только свое.
Прекрасная игра актеров. Есть нерв. Есть чувства. Напряжение. Никаких спецэффектов.
Смотря фильм, ты проникаешься его атмосферой и чувствуешь себя 13 присяжным улыбка Волнуешься за судьбу мальчика, злишься на присяжного, у которого проблемы с сыном, из-за того, что он не хочет слышать.
Фильм о том, как важно иметь свое мнение, ведь оно может решить судьбу человека. Фильм о сострадании к ближнему (изначально ведь большая часть присяжных просто хотела поскорее решить это дело и разойтись по своим делам, но:"-Это не игра!"(с)). Фильм о законе/демократии/судебных ошибках. Как часто присяжные упоминают о том, что им дано право выбирать. И если есть хоть малейшая тень сомнения, приговор выносить нельзя. Фильм о том, что нужно думать и вникать. Не поддаваться мнению большинства. Ведь большинство не всегда право.
Вообщем, смотрите.

Единственный минус этого фильма: из-за того, что он черно-белый - не видно прекрасных голубых глаз Герни Фонды.




Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пн Авг 29 2011, 03:09

"12" Михалкова снят именно по этому фильму) у меня диск лежит с "12ю разгневанными мужчинами",но я всё никак ..)
а ты не смотрела "12"?
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Пн Авг 29 2011, 03:18

Нет и не буду.
Не люблю ни Михалкова, ни современные российские фильмы. Да и думается мне, что первоисточник довольно часто - лучше, раз вдохновляет других переснимать что-то в своем виденье.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пн Авг 29 2011, 04:02

Summer пишет:Нет и не буду.
Не люблю ни Михалкова, ни современные российские фильмы. Да и думается мне, что первоисточник довольно часто - лучше, раз вдохновляет других переснимать что-то в своем виденье.
очень категоричная точка зрения) а много его фильмов ты видела?

ну те, кто смотрел оба фильма, так и говорят)) просто я постоянно забываю "12 разгневаных мужчин" посмотреть .
думаю, первоисточники не часто лучше ремейков. В них (первоисточниках) может быть какая-то очень хорошая идея или какой-то очеь закрученный сюжет, но плохое исполнение или просто чего-то не хватает. И люди именно поэтому хотят снять заново, потому что видят, что эту идею или этот сюжет можно раскрыть гораздо более полно, чем это было сделано улыбка я не про конкретно этот фильм, а так, в принципе. Просто я лично не знаю, зачем переснимать хорошую вещь, если она и так хороша?) лучше переснять то, что можно сделать лучше.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Пн Авг 29 2011, 04:25

думаю, первоисточники не часто лучше ремейков. В них (первоисточниках) может быть какая-то очень хорошая идея или какой-то очеь закрученный сюжет, но плохое исполнение или просто чего-то не хватает. И люди именно поэтому хотят снять заново, потому что видят, что эту идею или этот сюжет можно раскрыть гораздо более полно, чем это было сделано
возможно, но я не вижу смысла переделывать то, что и так хорошо.
понимаю, если фильм убог, но идея/сценарий интересны. а если и так все славно.. зачем переснимать уже отличное кино?
напомнить всем о фильме? заработать денег?
думаю, что фильмы, которые и так вошли в историю, любителями кино будут просмотрены. а людям, которые ходят в кино тупо "позырить что-нибудь и пожрать поп-корн" - им не нужно такие фильмы. им подавай экшен, спецэффекты и т.д.

а много его фильмов ты видела?
не много, но меня раздражает пафос его образа настолько, что и желания смотреть нет.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Вт Авг 30 2011, 01:29

Summer пишет:
возможно, но я не вижу смысла переделывать то, что и так хорошо.
понимаю, если фильм убог, но идея/сценарий интересны. а если и так все славно.. зачем переснимать уже отличное кино?
напомнить всем о фильме? заработать денег?
думаю, что фильмы, которые и так вошли в историю, любителями кино будут просмотрены. а людям, которые ходят в кино тупо "позырить что-нибудь и пожрать поп-корн" - им не нужно такие фильмы. им подавай экшен, спецэффекты и т.д.
Smile Smile
я написала тоже самое)) только короче Smile
Jemma пишет:
Просто я лично не знаю, зачем переснимать хорошую вещь, если она и так хороша?) лучше переснять то, что можно сделать лучше.

______________________

сегодня в "пяти звёздах" на новокузнецкой смотрела комедию Вуди Аллена "Будь, что будет", которая, вроде, должна была выйти ещё несколько лет назад. И это кино мне понравилось улыбка очень лёгкий, хороший, качественный фильм, который приятно смотреть) и со смыслом. Как всегда))
запомнилось: "Вселенная разлетается, и мы вместе с ней"(с) улыбка

в общем, да, всем советую посмотреть) идёт на новокузнецкой вроде каждый день в 16:30 улыбка

п.с. этот фильм идёт на английском с субтитрами, но это нисколько не мешает просмотру)
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Сб Сен 03 2011, 14:33

Джейн Эйр.
Хороший фильм.
О сюжете рассказывать смысла нет. Игра актеров на добротном уровне.
Но не сказала бы, что я в восторге от фильма. Он, конечно, достоин просмотра, но версия с Тимоти Далтоном мне нравится гораздо больше.
Хотя, меня не слушайте. Мы весь фильм пытались сдержать смех от наших же комментариев. И в конце, когда девушки впереди нас рыдали, мы - хохотали.
Не прониклись, вообщем Smile
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пн Сен 12 2011, 04:15

"Касабланка", 1942, США.
Зарубежное кино - Страница 10 0767e2fe49db
Зарубежное кино - Страница 10 007c7d216555
Зарубежное кино - Страница 10 53cbc36b017f
мне фильм очень понравился. улыбка

вот немного:

- Где ты был прошлой ночью?
- Это было так давно, я не помню.
- А сегодня я тебя увижу?
- Я не строю планы так далеко.


- Я немного думал, почему ты не возвращаешься в Америку. Ты обчистил церковную кассу? Увёл жену у сенатора? Но мне больше нравится думать, что ты кото-то убил. Во мне живёт романтик.


- Кто вы по национальности?
- Пьяница.

-Мы все стараемся. Но у вас получается.

-Я помню каждую деталь: немцы были в сером, а ты - в голубом.

-Один франк за твои мысли.
-В Америке заплатили бы не больше пенни.
-Я согласна переплатить.

-Можно я рассскажу историю?
-У неё хороший конец?

да, но больше всего мне понравился Рик, конечно розовые очки улыбка
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Roman Пн Сен 12 2011, 12:31

Смотрел, жаль, что не премьеру фильма Smile Smile Smile.
Хороший ч.б. фильм mocking
Roman
Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Возраст : 37
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Чт Сен 22 2011, 19:19

"Неуместный человек", Норвегия, 2006.
я восприняла фльм - как антиутопию с стиле "1984" Оруэлла или "Эквилибриума"[в грубом приближении]. моя подружка - с точки зрения общества потребления.
читать это полотно имеет смысл, я думаю, только тем, кто фильм смотрел) и кто его смотрел - обязательно скажите, как вы смотрите на это кино!



я пишет:и там, и там, и везде людям запрещается наслаждаться искусством, и тэдэ, и тэпэ, и все гребутся под одну гребёнку, а кого это не устраивает, кому это не нравится, и кому нужно гораздо больше того, что ему предлагает общество - этого человека общество изгоняет, расправляется и тэдэ, и тэпэ. и ваще сцена с жд просто ужасна.



не я пишет:не знаю, на сколько мне показалось, когда я смотрела, неуместный человек про общество потребления и как в сущности оно не приносит того удовлетворения, которое ты этого всего ждал. он в начале фильма бросается под поезд (не от хорошей жизни в плане материальных вещей, видимо) попадает в идеальный мир, где у него есть все, чего она раньше хотел но, оказывается, это не так круто


я пишет:мне показалось что он оказывается в обществе пустых и равнодушных людей без ценностоей, в мире, где "всё потеряло свой вкус"(с), и именно поэтому он сначала чисто ради эксперимента(ну да, мне так показалось Smile ) подставил палец до режущюю шнягу, а потом отчаявшись бросился под поезд, поняв, что среди этих людей он не может быть счастлив. А когда он находит таки ту дырочку в стене, откуда музыка раздаётся, и когда он киркой и специальной штукой вместе с мужичком из подвала расширяет это отверстие до того момента, когда даже может просунуть туда руку - там как раз виден мир, в который стремился и в котоом он мог бы быть счастлив. Мир, в котором по-настоящему уютно и тэдэ, и тэпэ. какие-то такие впечатления у меня от него остались) а люди, кстати, на платформе целуются просто ужасно омерзительно. как-то статично, хищно. фу, в общем. я и не удивляюсь, что от этого рзелища ему захотелось умереть))))


не я пишет:у этих людей есть ценности -хорошая работа,зарплата, квартира, видимость успешного брака (когда он говорит тетке этой, что, мол, надо расстаться, она отвечает что-то типа конечно, но послезавтра мы ждем гостей)


я пишет:это ценности не духовные. и они его не устраивают


не я пишет:этим и отличается общество потребления) а потом он осознает, что этого недостаточно

я пишет:момент в начале - просто вырван из середины) это не хронологическое начало.


не я пишет:это смотря как смотреть) я считаю, что как раз хронологическое. в том мире у него и умереть не получается


я пишет:то есть ты думаешь, он сиганул под поезд два раза и оба раза там целовалась эта мерзкая парочка? и первый, и второй?



не я пишет:он не был удовлетворен в настоящей жизни, попал в, на первый взгляд, идеальный мир, но и там ему, грубо говоря, не понравилось. а мерзкая парочка просто для того, чтобы показать, что откуда все началось, к тому и пришло, на мой взгялд


я пишет:я с тобой не согласна Smile с хрена вообще он попадает в идеальный мир?) с чьей точки зрения идеальный? со своей? так у него ж другие идеалы, судя по тому, чего ему не хватает с первызх минут. И вообще я не пойму, с его ты взяла, что он не был удовлетворён в настоящей жизни? причём - материально? и если бы реально с чего началось, к тому и пршло - то закончилось бы опять на том, на чём и началось - то есть на бросании его под поезд. Причём тогда это некое снежное изгнание?

не я пишет:неудовлетворен-потому что покончил с собой. в идеальный мир - ну типа как рай после смерти


я пишет:с чего ты взяла, что он был неудовлетворён материально?)


не я пишет:или идея, что мы попадаем туда, куда хотим. у каждого свой рай) и ему там понравилось ведь сначала


это вопрос точки зрения) -и про фильм, и про рай)) но Дин бы тебя поддержал))))) а я думаю, что он чувствовал себя там неуместно. и странно. он же там чужой и ваще не знает, что там делать. почти с первых кадров.

не я пишет:но ему все на блюдечке приносится


я пишет:он даже оглядывается назад в автобусе, думая, что, может, не его вообще остановка, а кого-то другого. Т.е. сразу - неуверенность. Ему приностися на блюдечке только обещанная, видимо, работа и квартира)


не я пишет:ну естественно, ты помер и тут бац, тебя куда-то привезли=))как не удивиться-то.

я пишет:да не помер он))) ты чё, ни разу не смотрела фильмы, где вначале показывают кадры из середины?)) хотя это опять же вопрос точки зрения Smile не знаю, как у тебя получается так думать))))) мне понравилась картинка, как снят фильм, но он суховат. "Во власти женщины" мне понравилось гораздо больше) и "эквилибриум" нравится гораздо больше. и хоть он, наверно, более пафосный, более яркий, он больше раскрывает тему. тк мне до сих пор кажется, что "Неуместный человек" на ту же тему))


не я пишет:даже если это просто кадр из середины . то показывается идеальный мир с точки зрения большинства людей, а не его конкретно. все же ищут халявы, как известно)


мне понадобилось по-настоящему очень много времени, чтобы ПОНЯТЬ вторую точку зрения на фильм и отказаться от идеи антиутопии улыбка

avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Вс Сен 25 2011, 03:21

"Кожа, в которой я живу", реж. П. Альмодовар.

мне очень нравится этот режиссёр. Но этот фильм ... Shocked Suspect Rolling Eyes - вот какие-то такие эмоции были)) тем, кто ни разу не смотрел его фильмов, начинать с этого вообще нельзя!! там замечательная картинка, замечательная музыка, как всегда. НО: сама суть фильма - это ... это что-то. улыбка
сначала я не могла и не хотела говорить про фильм ничего плохого, но к вечеру поняла, что смотрела утром какую-то .. фигню, мягко говоря Smile
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Скунс-Патрошитель Вс Сен 25 2011, 04:26

очень хотелось бы глянуть,как поклоннику данного режиссера )тем более Антонио Бандерас вернулся к нему)
Скунс-Патрошитель
Скунс-Патрошитель
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2431
Возраст : 34
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer Чт Окт 06 2011, 22:24

посмотрела "Большой куш". Как-то так. . Что понравилось: съемка, музыка, актеры (Питт особенно)
Но местами скучновато. Вообщем-то, фильм ни о чем.
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежное кино - Страница 10 Empty Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Jemma Пт Окт 07 2011, 02:06

Summer пишет:понравилось: съемка, музыка, актеры (Питт особенно)
Но местами скучновато. Вообщем-то, фильм ни о чем.
Гай Ричи - он такой. и я его не очень-то и люблю. только пара фильмов нравится. смотрела его "Рок-н-рольщик" не понравилось прямо сильно.
avatar
Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения