Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Регби

+12
FCLM36
Илья Локо Ярославль
Basilio
2 FG 2
Yakoryok
Alex
случайный прохожий
Андрей
aleshka_markov
Krix
Olenka2505
Игорь К.
Участников: 16

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:26

Написал здесь статью для журнала "Pro-регби". Многие не прочитают. Выложу здесь. Мож кому интересно. Чемпионат Франции.

Франция - одна из красивейших европейских стран. По мнению абсолютного большинства французов здесь самые лучшие в мире магазины и самые романтические места для свиданий, самые красивые бульвары и самая изысканная кухня. И вообще основная забота французов – это быть истинными французами. Ещё бы, ведь они большущие снобы. Вот и свой чемпионат по регби они также считают лучшим в мире. И, надо признать, в этих словах есть значительная доля истины.
По мнению многих специалистов во Франции сейчас действительно один из сильнейших в мире клубных национальных чемпионатов. Наиболее популярно регби на Юго-Западе Франции. Хотя, казалось бы, близость Испании, должна была повлиять на профутбольные настроения местных жителей. Но нет, там любители спорта предпочитают круглому мячу овальный. А для многих каталонцев или басков их клубы ещё и предмет национальной гордости, ярчайшие примеры тому «Перпиньян», «Биарриц» или «Байонн».
Элитную лигу французского первенства «Топ-14» составляют 14 команд. По завершении двухкругового «гладкого» чемпионата четыре лучших клуба по итогам плей-офф разыгрывают звание сильнейшей команды страны. В прошлом году чемпионом стала «Тулуза», победившая в финале «Клермон». Клуб из «розового города» (так Тулузу называют за дома из розового кирпича) вообще самый титулованный во Франции (17 побед). 13 - у столичного «Стад Франсе», президентом которого является весьма эксцентричный персонаж – Макс Гуаззини, музыкальный продюсер и владелец одной из крупнейших парижских радиостанций (у Гуаззини как и многих французов итальянские корни, поэтому иногда его фамилию пишут и произносят на итальянский манер – Гуаццини). Именно он решил добавить к традиционным «красно-синим» цветам «Стад Франсе» розовый. Розовые регбийки с молниями впервые появились на игроках «СФ» в сентябре 2005 года во время матча с «Перпиньяном». С тех пор парижане регулярно выступают либо в розовой, либо в синей форме с розовыми вспышками в виде лилий. А в этом сезоне в некоторых матчах «Топ-14» и «Хайнекен Кап» они выходили на поле в регбийках, созданных по мотивам произведения культовой персоны поп-арта Энди Уорхола. Правда, вместо Мерлин Монро на одеянии столичных регбистов изображена жена Луи VIII Бланш Кастильская. В общем Гуаззини из кожи вон лезет, чтобы привлечь к своему детищу внимание европейских СМИ, а зрителей на трибуны. Здесь уместно было бы вспомнить недавний матч «Хайнекен Кап» против английского «Харлекинс», за ходом которого наблюдали 76 000 (!) зрителей. И сама игра получилась не менее яркой, чем выступление группы поддержки парижан, длинноногих красавиц, исполнявших канкан. Но за последние годы к этому все привыкли. Также как и к присутствию на трибунах стадиона «Жан Буэн» таких звёзд шоу-бизнеса, как Мадонна или Наоми Кэмпбелл. А главное, что при Гуаззини команда добивается весьма и весьма неплохих результатов. Вот и сейчас клуб готов повторить свой успех сезона 2006/2007, и отобрать у «Тулузы» титул. С целой россыпью французских, итальянских и аргентинских звёзд (среди которых знаменитый 10-й номер бронзовых призёров Кубка мира Хуан Мартин Эрнандес) «Парижу» это вполне по силам. Сейчас «Стад Франсе» занимает второе место в чемпионате.
Теперь поговорим о действующем чемпионе и нынешнем лидере первенства. Семь лет поклонники «Тулузы» мечтали вернуть трофей Бреннуса в «розовый город». И в конце сезона болельщики ликовали, несмотря на поражение от «Манстера» в финале «Хайнекен Кап». Но команда не собирается останавливаться на достигнутом. В клуб пришли такие звёзды как Мишалак, Скрела и Лекуль. Для них нынешний сезон – новый виток в карьере и возможность подтвердить, что они ещё весьма и весьма конкурентоспособны и готовы подтвердить свой статус. «Тулузу» вновь ждёт двойное испытание. Во-первых, отстоять титул чемпиона Франции. Во-вторых, опять попытаться покорить Европу. Сезон получиться длинным и очень тяжёлым. На первый взгляд, может показаться, что у Тулузы слишком много классных игроков и столько знаменитостей даже могут не ужиться в клубе. Кто-то всегда будет недоволен отведённым ему временем на поле и местом в команде. Но это только на бумаге. На практике самое оно, чтобы достойно выглядеть в двух тяжелейших и престижнейших соревнованиях. Ведь руководство клуба нацелено на исторический дубль. Одним из главных действующих лиц в «Тулузе» является Байрон Келлэхер. В прошедшем сезоне он стал лидером команды и любимцем стадиона «Эрнест Валлон». Прибыв в Тулузу, диспетчер схватки «Олл Блэкс» не разочаровал. Он сместил с позиции девятки Жана-Батиста Элисальда, много лет отыгравшего в этом амплуа. Также стоит отметить приход в команду Давида Скрела. Уроженец Тулузы, начинавший карьеру в клубе «Коломьер» перешёл из «Стад Франсе».

«Клермон». Его можно назвать одним из главных неудачников минувшего первенства. Девятое поражение в девяти финалах, среди которых два подряд, бесследно не проходят. Цель нынешнего сезона: с третьей подряд попытки выиграть чемпионский титул. В «Клермоне» играет один из самых заметных регбистов чемпионата Наполиони Налага. Лучший в прошлом сезоне по попыткам (18), как его называют «Фиджийская бомба». Настоящее открытие «Топ-14» 2007-2008. С его исключительной скоростью и физической мощью он стал кумиром жителей Оверни. В январском матче против «Тулона» Налага занёс четыре попытки и стал самой заметной фигурой на поле. А вот и появился повод поговорить о «Тулоне». Команде, которая, несмотря на статус «возвращенца», обещала попортить нервы многим фаворитам. Победителя «Про-2» (второго дивизиона) с нетерпением ждали во французской регбийной элите. Целая россыпь зарубежных звёзд, внушительный бюджет. «Тулон» отнюдь не выглядел в «Топ-14» робким новичком, и первые матчи это казалось бы подтвердили. Несмотря на большой бюджет, президент клуба Мурад Буджеллаль перед началом чемпионата осторожничал, рассматривая целью команды сохранение прописки в элите. «Сезон будет отправным для того, чтобы укрепить клуб, задержаться на более высоком уровне и затем уже реализовывать честолюбивые планы», сказал Буджеллаль. Как в воду глядел. Оказалось, что деньги решают не всё. Клуб на пару с другим дебютантом «Стад Монтуа» находится в зоне вылета. А знаменитый Тана Умага, решивший попробовать себя в роли тренера, в шаге от вылета из команды. Там же рядом, в подвалах «Топ-14» находится и клуб Кирилла Кулёмина «Кастр». Сам Кирилл регулярно появляется на поле и имеет хорошую прессу.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Olenka2505 Вт Янв 13 2009, 04:27

Игорь К. а на Евроспотре, если выкупит права - вы будете комментировать?
Olenka2505
Olenka2505
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2074
Возраст : 42
Географическое положение : Королёв
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:33

Olenka2505 пишет:Игорь К. а на Евроспотре, если выкупит права - вы будете комментировать?
Что-то не всё выложилось. Ну ладно mocking Ольга, я буду комментировать, как и в прошлом году.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 04:37

to Игорь К.
ИМХО лучше было бы выложить в ветку "Вопросы Игорю Кытманову".

А так - зачетная статья. Только не вся влезла. Пишите есче. mocking
А где журныл "Pro-Регби" можно купить? Я что-то на лотках не встречал. Может есть интернет-версия издания?
И вообще основная забота французов – это быть истинными французами.
Вот только последнее время становится все меньше "истинных французов" и все больше "афро-французов" и "французов арабского происхождения". Особенно на юге. В Марселе, например, найти бледнолицего ребенка оч. проблематично.

Ждем окончания статьи.


Последний раз редактировалось: Krix (Вт Янв 13 2009, 04:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор aleshka_markov Вт Янв 13 2009, 04:38

Игорь а вы за какую сборную по регби болеете?
а то я за Францию, а Krix за Англию Wink
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор aleshka_markov Вт Янв 13 2009, 04:40

Вот только последнее время становится все меньше "истинных французов" и все больше "афро-французов" и "французов арабского происхождения". Особенно на юге. В Марселе, например, найти бледнолицего ребенка оч. проблематично.

ага и в сборных все больше чернокожих,словно, не Европа Wink
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:46

Krix пишет:to Игорь К.
ИМХО лучше было бы выложить в ветку "Вопросы Игорю Кытманову".

А так - зачетная статья. Пишите есче. mocking
А где журныл "Pro-Регби" можно купить? Я что-то на лотках не встречал. Может есть интернет-версия издания?
И вообще основная забота французов – это быть истинными французами.
Вот только последнее время становится все меньше "истинных французов" и все больше "афро-французов" и "французов арабского происхождения". Особенно на юге. В Марселе, например, найти бледнолицего ребенка оч. проблематично.

В РЕГБИ как раз вы увидите таких французов. Капитан "Байонна" Реми Мартен - голубоглазый блондин с коньячной фамилией mocking А по-поводу афро-французов - типичный пример Серж Бетсен. С семнадцати лет в Биаритце, "секатор", как его называли во Франции. Неутомимый игрок третьей линии, всегда образцовый и заряженный на борьбу. Играл в щлеме баскских цветов. Очень любим в Басконии. Сейчас играет в Англии.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:47

Журнал, к сожалению, я видел только на "Славе" во время матчей.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:48

Рыжуня пишет:Игорь а вы за какую сборную по регби болеете?
а то я за Францию, а Krix за Англию Wink
Я за Францию и ЮАР
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 04:51

Я, кстати, тоже отметил, что регби во Франции - как бы последний оплот белых спортсменов. Особенно если сравнивать с футбольной сборной. "Хулиганская игра для джентельменов" - лучше не скажешь.

Я конечно не расист, но французский "закон об эмиграции" считаю полным бредом.
Журнал, к сожалению, я видел только на "Славе" во время матчей.
Жаль. Попробую в сети найти.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 04:55

Krix пишет:Я, кстати, тоже отметил, что регби во Франции - как бы последний оплот белых спортсменов. Особенно если сравнивать с футбольной сборной. "Хулиганская игра для джентельменов" - лучше не скажешь.

Я конечно не расист, но французский "закон об эмиграции" считаю полным бредом.
Журнал, к сожалению, я видел только на "Славе" во время матчей.
Жаль. Попробую в сети найти.
Согласен, в регби белых гораздо больше, чем в футболе. Регби очень популярно в Аквитании, Басконии и французкой части Каталонии. Эти ребята большие националисты.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 04:55

Игорь К. пишет:
Рыжуня пишет:Игорь а вы за какую сборную по регби болеете?
а то я за Францию, а Krix за Англию Wink
Я за Францию и ЮАР
Ну Францию я могу понять. А почему ЮАР?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 05:01

Krix пишет:
Игорь К. пишет:
Рыжуня пишет:Игорь а вы за какую сборную по регби болеете?
а то я за Францию, а Krix за Англию Wink
Я за Францию и ЮАР
Ну Францию я могу понять. А почему ЮАР?
ЮАР была до Франции mocking Конан Дойль повлиял, и вообще я буров люблю mocking
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор aleshka_markov Вт Янв 13 2009, 05:04

Игорь , а как так Перси Монтгомери у ЮАР сейчас поживает Smile если не ошибаюсь в финале кубка мира 07 он был одним из лучших?
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 05:06

Игорь К. пишет:
ЮАР была до Франции mocking Конан Дойль повлиял, и вообще я буров люблю mocking
А как относитесь к их инициативам по поводу лимита на количество белых в составе? По-моему это тоже расизм. Только черных в нем обвинять не принято в нашем толерантном демократичном мире. Расист - он только белый.
С нетерпением жду ЧМ-2010 в ЮАР. Даже поехать собираюсь. На достижения "апартеида наоборот" посмотреть.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 05:15

Рыжуня пишет:Игорь , а как так Перси Монтгомери у ЮАР сейчас поживает Smile если не ошибаюсь в финале кубка мира 07 он был одним из лучших?
В прошлом году видел Монтгомери в Перпиньяне, не впечатлил. Он, по-моему, и в сборной потерял место в основе.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 05:20

Krix пишет:
Игорь К. пишет:
ЮАР была до Франции mocking Конан Дойль повлиял, и вообще я буров люблю mocking
А как относитесь к их инициативам по поводу лимита на количество белых в составе? По-моему это тоже расизм. Только черных в нем обвинять не принято в нашем толерантном демократичном мире. Расист - он только белый.
С нетерпением жду ЧМ-2010 в ЮАР. Даже поехать собираюсь. На достижения "апартеида наоборот" посмотреть.
Полное дерьмо - лимит отменили, но регби в ЮАР всегда было белым видом спорта. Лимит - это дурь. Вы спросите, а как же Хабана? Он не чёрный, он цветной, можем продолжить тему, если кому мнтересно.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 05:25

Игорь К. пишет:
Полное дерьмо - лимит отменили, но регби в ЮАР всегда было белым видом спорта. Лимит - это дурь. Вы спросите, а как же Хабана? Он не чёрный, он цветной, можем продолжить тему, если кому мнтересно.
Интересно, только надо ветку создать и все это туда перетащить.
Предлагаю админам этим заняться.

Ну а то, что отменили, так это им наверное все же намекнули где надо, что "say no rasism" и все такое. mocking
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 05:28

Krix пишет:
Игорь К. пишет:
Полное дерьмо - лимит отменили, но регби в ЮАР всегда было белым видом спорта. Лимит - это дурь. Вы спросите, а как же Хабана? Он не чёрный, он цветной, можем продолжить тему, если кому мнтересно.
Интересно, только надо ветку создать и все это туда перетащить.
Предлагаю админам этим заняться.

Ну а то, что отменили, так это им наверное все же намекнули где надо, что "say no rasism" и все такое. mocking
Думаю - нет. Просто результаты сборной стали бы хуже.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 05:30

Надо создать ветку Регби в спортивном разделе.
Никто ведь не против обсуждать игру там?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Вт Янв 13 2009, 05:38

Krix пишет:Надо создать ветку Регби в спортивном разделе.
Никто ведь не против обсуждать игру там?
Я только за!
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор aleshka_markov Вт Янв 13 2009, 16:45

лучшие попытки 2008 года,некоторые и в правду впечатляют
http://www.sports.ru/others/rugby/6587552.html
Wink
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Krix Вт Янв 13 2009, 22:51

2 Игорь К.
А Евроспорт будет показывать кубок 6-ти наций?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор Игорь К. Ср Янв 14 2009, 02:24

Krix пишет:2 Игорь К.
А Евроспорт будет показывать кубок 6-ти наций?
нет, ТК "Спорт" вроде должен показывать. Возможно, "Евроспорт-2" будет показывать Кубок Тихоокеанских наций.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Регби Empty Re: Регби

Сообщение автор aleshka_markov Вт Фев 03 2009, 23:26

7 февраля
Англия v Италия — 18:00 (Твикенхем)
Ирландия v Франция — 20:00 (Дублин)

8 февраля
Шотландия v Уэльс — 18:00 (Эдинбург)

14 февраля
Франция v Шотландия — 18:00 (Париж)
Уэльс v Англия — 20630 (Кардифф)

15 февраля
Италия v Ирландия — 17:30 (Рим)

27 февраля
Франция v Уэльс — 23:00 (Париж)

28 февраля
Шотландия v Италия — 18:00 (Эдинбург)
Ирландия v Англия — 20:30 (Дублин)

14 марта
Италия v Уэльс — 18:00 (Рим)
Шотландия v Ирландия — 20:00 (Эдинбург)

15 марта
Англия v Франция — 18:00 (Твикенхем)

21 марта
Италия v Франция — 16:15 (Рим)
Англия v Шотландия — 18:30 (Твикенхем)
Уэльс v Ирландия — 20:30 (Кардифф)

Время начала матчей — московское.

Источник: Официальный сайт соревнования
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения