Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы Александру Щукину

+18
2 FG 2
случайный прохожий
FCLM36
lokofan
димон 007
sergey2009
aleshka_markov
Yakoryok
СанёкДМ
Липчанка
Андрей
Krix
FedFed
Summer
Olenka2505
крутой джек
А.Щукин
Иван БВФК
Участников: 22

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Ср Фев 11 2009, 20:00

Липчанка пишет:Мне нравится,как Губерниев коментирует.На другом канале какие-то пессимисты,а он, даже если наши больше чем на 2 минуты отстают, говорит ,что есть шанс на победу)

я такой махровый оптимизм не очень люблю, но мнение ваше обязательно озвучу ) спасибо
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Summer Ср Фев 11 2009, 23:44

Мне нравится,как Губерниев коментирует.На другом канале какие-то пессимисты,а он, даже если наши больше чем на 2 минуты отстают, говорит ,что есть шанс на победу)
Лучше быть реалистом. Шансы-то всегда есть. У меня все еще есть шанс быть какой-нибудь балериной. Только он призрачный. mocking
А такие оптимисты вводят в заблуждение. Сидишь и думаешь: "Сказали же, шанс-то есть". В итоге какое-нибудь предпоследнее место и обидно. mocking
Summer
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Липчанка Чт Фев 12 2009, 00:37

Нет,я-то реально смотрю на вещи и понимаю когда нашей сборной ничего не светит,но такой коментарий делает проигрыш не таким уж и огорчающим.А это, по-моему,важно.
Липчанка
Липчанка
активный
активный

Женщина Количество сообщений : 339
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор sergey2009 Чт Фев 12 2009, 00:53

да уж Александр 1Вы не любите фанатов
2Вы хотите,чтобы коментаторы говорили так,как будто им и не нравится футбол,хоккей,просто:сидели,удар,гол.
эмоциональный коментарий повышает интерес к матчу!СТОГНИЕНКО ЛУЧШИЙ!
sergey2009
sergey2009
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 890
Возраст : 114
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

http://premiership.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Чт Фев 12 2009, 02:15

sergey2009 пишет:да уж Александр 1Вы не любите фанатов
2Вы хотите,чтобы коментаторы говорили так,как будто им и не нравится футбол,хоккей,просто:сидели,удар,гол.
эмоциональный коментарий повышает интерес к матчу!СТОГНИЕНКО ЛУЧШИЙ!

1. Да, я не люблю фанатов, а люблю культурных, тактичных, интеллигентных, образованных, уважительно относящихся к грамматике болельщиков.
2. Нет, я так не хочу. И такого "просто сидели", и "как будто им не нравится" - не говорил. Не люблю когда невнимательно слушают, а потом делают нелепые выводы о моей точке зрения.
3. Эмоциональный комментарий может повысить интерес, а может и помешать просмотру. Варианты несомненно возможны. Потому мы и решили обсудить эту тему.

Итого: за ваше мнение спасибо! И у меня просьба: не слушайте пожалуйста программу Трое в лодке - если будет такая возможность её не слушать. А если всё таки придётся - то не обращайтесь ко мне со своим мнением, комментариями, предложениями, и прочим. Т.е. от других я конечно жду любых откликов. Но Вас прошу: "увольте". Будьте так любезны! Я понял ваше мнение, ваше мировоззрение почувствовал (и по реакции на оф.форуме). Мы слишком разные. Мы друг-другу ничем не поможем. А если так - то общение будет в тягость. Если вы продолжите его - тем самым сознательно пойдёте на конфликт. Выкажете мне неуважение. А мне бы этого не хотелось. Я вас вполне уважаю.
Спасибо за внимание! Всего доброго
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Чт Фев 12 2009, 02:34

1. Да, я не люблю фанатов, а люблю культурных, тактичных, интеллигентных, образованных, уважительно относящихся к грамматике болельщиков.
Александр, а разве фанат не может быть культурным, тактичным, интеллигентным, образованным, уважительно относящимся к грамматике человеком?
Разве это взаимоисключающие вещи? Большинство фанатов - люди с высшим образованием и нормальной работой. На стадион мы приходим выплеснуть эмоции, сублимировать, так сказать, отрицательную энергию.
Для нас футбол - это бой, война, столь необходимые молодому мужчине (если он конечно настоящий мужчина). Но это не значит, что мы едим на завтрак детей, избиваем прохожих и ведем антисоциальный образ жизни.

Мне кажется, что если уж решили затеять спор на столь щекотливую тему, как футбольный фанатизм - надо подходить к оценкам максимально взвешенно и осторожно. Ведь фанатская среда очень неоднородна.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Чт Фев 12 2009, 03:26

[quote="Krix"]
Для нас футбол - это бой, война, столь необходимые молодому мужчине

Вот если "необходимы" (не обойтись без этого) и тем более "столь необходимы" - бой и война - то именно это я и называю фанатизмом. На мой взгляд нормальный молодой мужчина вполне может обойтись. Вообще, чем меньше в жизни тебе необходимо, тем ты нормальнее. Таково моё мировоззрение. Но я его никому не навязываю! И если для себя разделяю боление и фанатизм, то не призываю так делать остальных. Именно об этом я и писал некому "сергею2009" - мы разные. В его случае - очень разные. Т.е. вы, например можете называть себя Фанатом (согласно своей классификации). Но согласно моей - именно вы будете просто увлечённым болельщиком. Так что спорить о ярлыках - не суть )
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Чт Фев 12 2009, 03:41

А.Щукин пишет:Так что спорить о ярлыках - не суть )
Согласен, не в терминологии дело.
Просто мне претит обывательское представление о футбольных болельщиках (фанатах, ультрас, как угодно), как о вечно пьяной агрессивной толпе тупых скинов громящих электрички. Уроды есть везде - просто в экстремальных условиях это уродство вылазит наружу, становится более заметным.
Поэтому мне бы хотелось, чтобы в завтрашней программе вы бы постарались максимально уйти от штампов и попытались разобраться в природе фанатизма. Почему именно футбол порождает наиболее агрессивные формы боления? Почему именно футбол в сознании молодых людей ассоциируется больше с войной, чем со спортом?
Ведь проблема агрессивности футбольных фанатов актуальна для всего мира.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Чт Фев 12 2009, 04:22

Krix пишет:
А.Щукин пишет:Так что спорить о ярлыках - не суть )
Поэтому мне бы хотелось, чтобы в завтрашней программе вы бы постарались максимально уйти от штампов и попытались разобраться в природе фанатизма.

не совсем об этом будет программа. Если и о фанатах и болельщиках, то со стороны их творческого самовыражения через перфоменс, сопутствующий спортивному действу. О необходимости такого представления, или отсутствия оной (необходимости).
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Чт Фев 12 2009, 07:55

Перфоманс - это слишком размытое понятие. Он ведь разный бывает.
В Англии, к примеру, не принято визуализировать суппорт (ну может кроме Энфилда на матчах ЛЧ), но когда тот же Энфилд поет (я имел счастье слышать вживую, хоть моя команда и проиграла 0:5 http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=euro&year=2002&id=532 ), то мурашки по коже бегут.
А в Италии или на Балканах баннеры, флаги, серпантин, файеры, дымы - это основа поддержки команды.
В России решили перенимать скорее итало-югославский стиль. Меня больше привлекает английский суппорт - но это дело вкуса. В конце концов научиться рисовать тряпки проще, чем научиться слаженно петь на 40.000 глоток.

Вы будете говорить только о российском перфомансе или о мировом? О перфомансе в поддержку команды или о негативе тоже?
Порой молчание - тоже перфоманс (Динамо-Спартак, 2007, 1-й тур, молчание фанов Спартака - ровно 30 минут). Или акции фанов Локо в том же 2007-м.

Тема неподъемная, на самом деле. Не на одну часовую программу - это точно. Интересно будет, что в итоге получится...
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Чт Фев 12 2009, 08:06

И еще отвлеченный вопрос.
Вы слушали Радио Спорт до того, как стали на нем работать? Если да, то какой вариант РС вам лично нравился больше: то, что было при А.Ткачеве или то, что сейчас, при Н.Яременко?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Чт Фев 12 2009, 15:04

будем говорить о всевозможных представлениях - посему ваша информация о различных стилях "боления" в разных странах, о моделях - могла бы сказочно помочь. Вот стали бы экспертом программы...

О радио - включал Радио Спорт точечно. По необходимости быть в курсе определённой темы. Эту потребность всегда удовлетворял. А проводить сравнительный анализ не могу.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Чт Фев 12 2009, 20:25

А.Щукин пишет:Вот стали бы экспертом программы...
Интересно, каким образом?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор sergey2009 Чт Фев 12 2009, 23:16

А.Щукин пишет:
sergey2009 пишет:да уж Александр 1Вы не любите фанатов
2Вы хотите,чтобы коментаторы говорили так,как будто им и не нравится футбол,хоккей,просто:сидели,удар,гол.
эмоциональный коментарий повышает интерес к матчу!СТОГНИЕНКО ЛУЧШИЙ!

1. Да, я не люблю фанатов, а люблю культурных, тактичных, интеллигентных, образованных, уважительно относящихся к грамматике болельщиков.
2. Нет, я так не хочу. И такого "просто сидели", и "как будто им не нравится" - не говорил. Не люблю когда невнимательно слушают, а потом делают нелепые выводы о моей точке зрения.
3. Эмоциональный комментарий может повысить интерес, а может и помешать просмотру. Варианты несомненно возможны. Потому мы и решили обсудить эту тему.

Итого: за ваше мнение спасибо! И у меня просьба: не слушайте пожалуйста программу Трое в лодке - если будет такая возможность её не слушать. А если всё таки придётся - то не обращайтесь ко мне со своим мнением, комментариями, предложениями, и прочим. Т.е. от других я конечно жду любых откликов. Но Вас прошу: "увольте". Будьте так любезны! Я понял ваше мнение, ваше мировоззрение почувствовал (и по реакции на оф.форуме). Мы слишком разные. Мы друг-другу ничем не поможем. А если так - то общение будет в тягость. Если вы продолжите его - тем самым сознательно пойдёте на конфликт. Выкажете мне неуважение. А мне бы этого не хотелось. Я вас вполне уважаю.
Спасибо за внимание! Всего доброго
Да Александр вы просто выставили так,как будто я просто маньяк какой то!И вы сами говорили передача такая,что у каждого должно быть своё мнения на ваши темы.
Передачу мне ваша очень нравится,и слушать её я продолжу.
sergey2009
sergey2009
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 890
Возраст : 114
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

http://premiership.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Пт Фев 13 2009, 02:05

Krix пишет:
А.Щукин пишет:Вот стали бы экспертом программы...
Интересно, каким образом?

оставьте телефон в личку. если в ближайшие 30 минут - то перезвоним, выведем в эфир. Да вобщем-то у меня есть ваш тел. вы же присылали смс. Так что просто скажите здесь, что могли бы стать соведущим - я позвоню!
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор sergey2009 Пт Фев 13 2009, 02:32

Александр,если вам не трудно,не могли бы вы попросить Михаила тоже зарегистрироваться и вести эту тему вместе с вами? улыбка
sergey2009
sergey2009
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 890
Возраст : 114
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

http://premiership.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Пт Фев 13 2009, 03:35

А.Щукин пишет:
Krix пишет:
А.Щукин пишет:Вот стали бы экспертом программы...
Интересно, каким образом?

оставьте телефон в личку. если в ближайшие 30 минут - то перезвоним, выведем в эфир. Да вобщем-то у меня есть ваш тел. вы же присылали смс. Так что просто скажите здесь, что могли бы стать соведущим - я позвоню!
О, блин! А я только что домой приехал. головой об стену головой об стену
Слушал программу в машине - жутко хотелось вмешаться.
Добил звонок Арташеса, побывавшего в Англии и заявляющего, что там фанаты не оскорбляют оппонентов, а поддерживают своих. Это - чушь! Не сложно в сети найти песни фанатов различных английских клубов - их перевод не пропустит никакая цензура. К примеру во время Манкунианского дерби фаны Ман.Сити поют что-то типа "Славься небо над Берлином", намекая на знаменитую авиакатастрофу. В Англии на стадионах такой поток ругани и оскорблений - что уши в трубочку сворачиваются. То, что Арташес не смог перевести - это его проблема.

Далее по файерам. Уже несколько лет, как файеры никто не кидает - он прогорел, положил под ноги и все. Визуально это выглядит красиво, никакой опасности для здоровья не представляет. Прогоревший файер весит как пустая бутылка из-под Колы. Даже если какой-то дебил и кинет - сильного вреда это не принесет. А в Лужниках даже до дорожек докинуть - проблема!

Просто убивают стандартные аргументы "страшно с ребенком идти на стадион". А по улицам с ребенком не страшно ходить??? Неужели вы думаете, что кто-то будет бить детей? Естественно не надо идти в фан-сектор. Для этого существуют центральные трибуны, а с недавних пор на матчах Спартака открыт специальный "детский сектор".
Аргумент, что дитя мата наслушается - так он его в школе больше услышит! Почему вы проблемы всего общества рассматриваете только в узко-футбольном ракурсе? У нас что, матом только на трибунах ругаются? Людей только на стадионах избивают? Нет. Там-то более-менее безопасно - 3-4 тыс. милиционеров все-таки.

Еще. Вы Александр говорите, что 18 лет развития - это много! Да это ничтожно мало! В той же Англии/Италии фан-движение развивается 60-70 лет. Мы почти тот же путь прошли за 18. Нормально?
Если вы говорите, что прогресса нет - извините, но вы просто не в теме. Сравните трибуны в 96-м году и в 2006 - различия КОЛОССАЛЬНЫЕ!

И еще. Александр, ваш аргумент, что вот 40 лет назад нормально болели - это из разряда "раньше деревья были больше, а девушки стройнее". Мир меняется. История не знает сослагательного наклонения (это я вам как историк говорю). Было так. Теперь по другому. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам. Мне сейчас - нравится.
А 40 лет назад все ходили в ботинках "Ленинградской обувной фабрики" и костюмах "Большевички", а сейчас в кедах Лакост и джинсах D&G. Каждому времени - свои ценности.

P.S. Реально жалею, что не поучаствовал...
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор aleshka_markov Пт Фев 13 2009, 04:12

Александр,

Вы когда последний раз посещали стадион?

Вы обсуждали вот баннер Петра и другие,говорили.что они мешают болельщикам ,которые под ними ,но ведь ,это занимает считанные минуты до начала матча Wink

А сегодняшняя тема какая?а то быстро так закончили программу улыбка
aleshka_markov
aleshka_markov
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 7545
Возраст : 33
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2008-12-03

http://vkontakte.ru/aleshka_markov

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Пт Фев 13 2009, 04:15

Да, совсем забыл, про Петра I. Сэр Алекс, а почему бы нам им не гордиться? Не самый плохой объект для гордости.
Вы вот сказали, что наши войска принесли горе в шведские семьи убив их родственников. А что их родственники забыли под Полтавой? Далековато от Швеции, не находите?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Пт Фев 13 2009, 04:21

Krix пишет:

И еще. Александр, ваш аргумент, что вот 40 лет назад нормально болели - это из разряда "раньше деревья были больше, а девушки стройнее".

да, вы очень помогли бы. Мне нравится ваша аргументация. Я с очень многим согласен. Но про агрессию, футбол как войну, боление против соперника - про это ничего не услышал ни от кого.
А про "40 лет назад нормально болели" - это был ответ на смс - дескать без боления (такого как сейчас - гиперактивного) игровых дисциплин и не будет вообще. Вот я и сказал, что как были БЕЗ, так и сейчас обошлись бы. А то что тогда было спокойнее - и меня это больше устраивает - не скрываю! И ещё: когда я болею по ТВ, восхищаюсь если стадион реагирует на какой-то тонкий текнико-тактический момент. Особенно восхищает, когда принимающая сторона аплодирует красивому элементу соперника. Вот в чём для меня роль стадиона. Быть идеальным, откликаемым на ИГРУ зрителем! Вот это истинный фанатизм. Уверен, что и спортсмены мечтают о том же. Но это я размечтался ))))))

Про Петра и Полтаву - обратите внимание я оговорился, что и шведы, конечно, убивцы и прочее... но то ТЕ шведы, и ТЕ русские. И что кровь и смерти не нужно смешивать со спортивным противостоянием. Меня возмущает уровень аналогий. Несопостовимость батальности - игровой и смертоубийственной. Вам ли как историку этого не понимать.

Внимание: завтра очень важная и сложная программа. Сегодня весь день провёл в переговорах, нашёл нашего боксёра-профи спаринговавшегося с Маргарито - он будет экспертом. Тема "преступление и наказание". Когда спортивное преступление требует уголовного наказания. Сюда же Миша предложил добавить историю с тяжёлыми травмами в футболе, или выходки болельщиков от которых травмируются спортсмены. Эфир в 23 часа.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Пт Фев 13 2009, 04:39

А.Щукин пишет:А то что тогда было спокойнее - и меня это больше устраивает - не скрываю!
Я хоть и младше, но тоже не считаю СССР "империей зла" и не склонен демонизировать наше прошлое, уподобляясь г-же Новодворской и г-ну Познеру. Я просто хотел сказать, что времена меняются. Нам остается или меняться вместе с ними или стать "человеком в футляре". Выбор не велик.
А.Щукин пишет:Особенно восхищает, когда принимающая сторона аплодирует красивому элементу соперника. Вот в чём для меня роль стадиона. Быть идеальным, откликаемым на ИГРУ зрителем! Вот это истинный фанатизм.
Да кто бы спорил. И я бы хотел того же. Но "вдруг" ничего не бывает. Путь к "идеальному зрителю" очень труден. Но дорогу осилит идущий.
Мы пока в начале пути, много в фанатской среде негативных явлений - в этом вы правы. Но мы хотя бы ПЫТАЕМСЯ пройти этот путь. И очень обидно бывает, когда люди ничего не делают, а только критиканствуют и поучают (как тот же В.Уткин), попутно смешивая всех поголовно с грязью, называя нацистами, отморозками и т.д.
Обидно, что этот образ фанатов усиленно навязывается обывателям на протяжении многих лет.
Повторяю, мы только в начале, не факт, что все мы дойдем и дойдем ли. Но мне хочется верить, что мы научимся петь как Англичане или Сербы, что перестанем ломать кресла и метать файеры (хотя это уже почти побороли), научимся нормально общаться с милицией и т.д. Просто не все сразу - дайте время.
А.Щукин пишет:И что кровь и смерти не нужно смешивать со спортивным противостоянием. Меня возмущает уровень аналогий. Несопостовимость батальности - игровой и смертоубийственной.
Я согласен, что это перегиб. Но я уже писал, что многие молодые люди воспринимают игру как войну. К тому же тот матч - это действительно был "последний бой" для нашей сборной. Иногда патриотизм может принимать и вот такие, диковатые формы. Мы выиграли, игроки сказали, что Петр им в чем-то помог, победителей не судят.
А.Щукин пишет:Тема "преступление и наказание". Когда спортивное преступление требует уголовного наказания.
А что такое "спортивное преступление"?
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор А.Щукин Пт Фев 13 2009, 05:36

Спортивное преступление - это когда нарушение правил ведёт не только к игровым изменениям, но и калечит. Или когда победы, а с ней и денег, регалий добиваются нечестным-незаоконным путём. Ключевой пример - это история с боксёром Маргарито, которого вместе с тренером лишили лицензии, уличив в том что при намотке (тапировании) кроме бинтов использовалось вещество а ля гипс.
Термин "спортивное" и будет предметом обсуждения - поскольку ответственность, наложенная например на Маргарито, касается ТОЛЬКО его профессиональной, спортивной деятельности. Я не считаю что этим стоит ограничиваться, ибо последствия преступления выходят за рамки спорта. И наказание должно быть адекватным.
А.Щукин
А.Щукин
Почётный
Почётный

Мужчина Количество сообщений : 76
Возраст : 46
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Пт Фев 13 2009, 05:43

А.Щукин пишет:уличив в том что при намотке (тапировании) кроме бинтов использовалось вещество а ля гипс.
Да, я про это слышал краем уха, но подумал, что утка. Вспомнился старый дурацкий фильм с Ван Даммом "Кикбоксер" (ну все в начале 90-х смотрели). Как они там бинты обмакивали в битое стекло (говорилось, что это древний обычай, а стекло было от пивных бутылок Smile ) и потом этим делом минут 20 друг друга избивали. Сейчас смешно конечно...

А прием допинга? Ведь это тоже преступление. Только калечат спортсмены себя. Биатлонисты наши вот...
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор димон 007 Сб Фев 14 2009, 07:28

Александр.респект за пограмму!всегда интересные темы поднимаете)
Не планируете ли 1. расширять время передачи и 2. сделать (хотя бы час)что-то вроде "спортивные события прошлого" с хитами тех лет(раньше похожая передача была у А.Кузмака про футбол,который покинул радиостанцию).Мне кажется в вашем с Михаилом исполнении это слушалось бы здорово)
димон 007
димон 007
активный
активный

Количество сообщений : 129
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы Александру Щукину - Страница 3 Empty Re: Вопросы Александру Щукину

Сообщение автор Krix Сб Фев 14 2009, 07:29

Да, музыкальных программ не хватает... Александр, нет желания заполнить нишу? Wink
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения