Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

+6
2 FG 2
Jemma
Olenka2505
Грин 19
Андрей
FedFed
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Вс Дек 07 2008, 06:14

Просьба про текущие события в нхл писать
в разделе NHL ON THE FLY

А то бардак получается
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Пн Дек 08 2008, 00:08

СПИСОК ТРАВМИРОВАННЫХ НА 7 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА

Anaheim

Larsen, Brad 2008-10-09
Выбыл на неопределенный срок - операция на грыже

Beauchemin, Francois 2008-11-15
Пропустит остаток сезона - операция на левом колене

Sutherby, Brian 2008-11-21
Выбыл на неопределенный срок - проблемы с пахом

Giguere, Jean-Sebastien 2008-12-07
Возможно появиться в воскресень в игре с Коламбусом - проблемы с пахом

Dallas

Lundqvist, Joel 2008-10-28
Ожидается появление в течении 4-6 недель - вывих плеча

Lehtinen, Jere 2008-11-20
Выбыл на неопределенный срок

Morrow, Brenden 2008-11-21
Выбыл на неопределенный срок - операция на правом колене

Ott, Steve 2008-11-24
Ожидается появление в течении месяца - сломана правая кисть руки

Zubov, Sergei 2008-11-30
Ожидается появление в течении недели

Avery, Sean 2008-12-07
Дата появления неизвестна

Los Angeles

Cliche, Marc-Andre 2008-09-23
Выбыл на неопределенный срок - вывих плеча

Johnson, Jack 2008-10-13
Ожидается появление в течении 2-3 месяцев - операция на плече

Richardson, Brad 2008-12-07
Под вопросом появление в матче во вторник против Колорадо - проблемы со ступней

Phoenix

Jokinen, Olli 2008-11-28
Выбыл на неопределенный срок - растяжение плеча

San Jose

Mitchell, Torrey 2008-09-24
Ожидается появление в течении 8 недель - сломана левая нога

Cheechoo, Jonathan 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в четверг против Анахайма

Lukowich, Brad 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в четверг против Анахайма - грыжа
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Пн Дек 08 2008, 00:10

СПИСОК ТРАВМИРОВАННЫХ НА 7 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА

Calgary
Baldwin, Gord 2008-10-09
Травма колена

Lalande, Kevin 2008-10-09
Проблемы с правым голеностопом

Warrener, Rhett 2008-10-09
Травма плеча

Vandermeer, James 2008-11-11
Ожидается появление в течении 6-8 недель - левый голеностоп

Prust, Brandon 2008-12-06
Выбыл на неопределенный срок - сломана челюсть

Boyd, Dustin 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в воскресенье против Рейнджерс


Colorado

Guite, Ben 2008-11-10
Сломано ребро

Foote, Adam 2008-11-22
Проблемы с шеей

Tucker, Darcy 2008-11-25
Ожидается появление в течении 4 недель - растяжение левого колена

Sakic, Joe 2008-12-03
Ожидается появление в течении 6 недель - грыжа межпозвоночного диска

Willsie, Brian 2008-12-06
Ожидается появление в течении 2-4 недель - растяжение левого колена

Edmonton

Jacques, Jean-Francois 2008-10-09
Выбыл на неопределенный срок - операция на спине

MacIntyre, Steve 2008-11-09
Ожидается появление в течении 2-3 месяцев - сломана скуловая кость

Pisani, Fernando 2008-11-18
Ожидается появление в течении 6-8 недель - проблемы с левым голеностопом

Nilsson, Robert 2008-11-30
Травмирован

Gagner, Sam 2008-12-04
Выбыл на неопределенный срок - сострясение

Minnesota

Foster, Kurtis 2008-09-20
Выбыл на неопределенный срок - операция на левой ноге

Gaborik, Marian 2008-10-15
травмирован

Nolan, Owen 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в четверг против Финикса - правая нога

Vancouver

Rypien, Rick 2008-10-21
Выбыл на неопределенный срок - операция на грыже

Luongo, Roberto 2008-11-24
Выбыл на неопределенный срок - проблемы с пахом

Johnson, Ryan 2008-11-27
Ожидается появление в течении 3-5 недель - сломан правый указательный палец на левой ноге
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор FedFed Пн Дек 08 2008, 00:59

Flare 89, я ошибся, словарь Мюллера:
Canuck - канадец (особ. французского происхождения), а я сказал - английского, сорри
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Пн Дек 08 2008, 03:27

СПИСОК ТРАВМИРОВАННЫХ НА 7 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА

Chicago

Wisniewski, James 2008-09-23
Выбыл на неопределенный срок - операция на правом колене

Burish, Adam 2008-11-23
Выбыл на неопределенный срок - проблемы с голеностопом

Johnson, Aaron 2008-11-27
травма руки

Khabibulin, Nikolai 2008-11-27
Выбыл на неопределенный срок - проблемы с пахом

Columbus

Klesla, Rostislav 2008-11-15
травма правого голеностопа

Dorsett, Derek 2008-11-27
сломан палец

Torres, Raffi 2008-12-01
Ожидается появление в течении 2-4 недель - операция на правом колене

Detroit
Chelios, Chris 2008-10-03
сломана большая берцовая кость

McCarty, Darren 2008-11-28
Выбыл на неопределенный срок - расстяжение паха

Maltby, Kirk 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в среду против Калгари - ушиб голеностопа

Nashville
Sullivan, Steve 2008-09-20
Выбыл на неопределенный срок - операция на спине

Ellis, Dan 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в понедельник против Сент-Луиса - повреждение колена

St. Louis

Johnson, Erik 2008-09-23
пропустит целый сезон - операция на правом колене

King, D.J. 2008-10-22
пропустит остаток сезона - операция на плече

Kariya, Paul 2008-11-06
травма бедра

Hinote, Dan 2008-11-13
травмирован

McDonald, Andy 2008-11-17
Выбыл на неопределенный срок - голеностоп

Oshie, T.J. 2008-12-07
Под вопросом появление в матче в понедельник против Нэшвилла - голеностоп
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Пт Дек 26 2008, 20:34

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛС

Кто будет первым номером у Вашингтона в плейофф?

После удачной игры в начале месяца Брент Джонсон заявил о своих претензиях на место номер один в воротах Вашингтона. Однако в матче с Филадельфией Джонсон сыграл неудачно. На его совести как минимум две из трех пропущенных шайб.
После двух периодов столичные перебросали летчиков 39-13, однако проигрывали 0-3. Тренер Вашингтона Брюс Бодро на третий период
выпустил Джозе Теодора, однако дела его пошли ничуть не лучше.
Крупное поражение от Филадельфии заставило еще раз призадуматься, кто же в Вашингтоне будет голкипером номер один в матчах плейофф.
На сегодня, столичные занимают седьмое место в лиге по количество заброшенных шайб, и всего лишь двадцать первое место по количеству пропущенных.
Тренер пока неохотно говорит на эту тему, но все же из стана толичных
кое-что просачивается.
Джонсон и Теодор появлялись в 17 и 18 матчах соответственно, также в распоряжении Вашингтона есть Семен Варламов, голкипер Херши, фарма Вашингтона, который выиграл оба своих стартовых матча в НХЛ.
"Мы ждем пока кто-то из них не придет и не скажет "Эй, послушайте,
Я именно тот парень, которому вам следует отдать все игровое время",
сказал Бодро, говоря о Джонсоне и Теодоре.
Джонсон начал сезон в роли бек-апа Теодора, после того как генменеджер Вашингтона Джордж МакФи подписал с Теодором двухлетний контаркт на 9 миллионов в июле.
Теодор имеет 8 побед в 15 матчах, пропускает в среднем 3.26 шайб
за игру, процент отражаемости бросков .883. После шат-аута в игре с Монреалем 28 ноября он пропустил 11 шайб при 61 броске.
Статистика Джонсона более впечатляет: 10 побед в 17 матчах, 2.55 в среднем пропущенных шайб за игру и .916 процент отражения бросков
Для Бодро, однако, этого не достаточно.
"Я не знаю пока еще," сказал Бодро, отвечая на вопрос сможет ли Джонсон быть Номером первым в Вашингтоне. "Еще рано пока делать выводы, только время рассудит, сможет ли он или нет"
Джонсон, которому 31 год, в этом сезоне, возможно, имеет последний шанс заявить о себе. Он был первым стражем ворот в Сент-Луисе в сезоне 2001-2002, выиграв 34 игры (его личный рекорд по количеству побед в одном сезоне).
Но с тех пор Джонсон лишь в одном из сезонов сыграл более 30 игр.
Джонсон, чей двухлетний контракт истекает летом, получая по нему ежегодно $812,500, высказывается по сложившейся ситуации дипломатично: "Я просто использую шансы, которые мне предоставляются и пытаюсь сделать все для победы моей команды"
Джозе Теодор, говорит о своей пока не совсем удачном игре:
"Лучшая часть сезона приходит в последние 50 игр. Первые 30 игр я лишь набираю форму, а далее показываю все, на что я способен.
И, действительно прошлый сезон для Теодора в Колорадо
начинался также не очень удачно. Однако вторую часть регулярки,
Теодор провел более удачно, выиграв 21 игру в 37 матчах после 1 января и дойдя с лавинами до второго раунда плейофф"
Бодро добавляет:
"Мы знаем, что Варламов отлично дебютировал, знаем, что Джонсон
провел пару блестящих матчей в этом, знаем, что Теодор
до конца еще не показал, на что он способен.
Но все это пока недостаточно, что бы сказать кто из голкиперов
одназначно номер один в нашей команде.


Оригинал статьи - Вашингтон Пост
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Грин 19 Сб Дек 27 2008, 01:47

flare89 пишет:"Мы ждем пока кто-то из них не придет и не скажет "Эй, послушайте,Я именно тот парень, которому вам следует отдать все игровое время",сказал Бодро, говоря о Джонсоне и Теодоре.
Интересно, кто первым догадается последовать намёку коуча? Прям тест на сообразительность киперов. mocking
avatar
Грин 19
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4940
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Вс Дек 28 2008, 00:02

Интервью с Райаном Гецлафом

"Надо драться — буду"
Когда Райан Гецлаф не снимается в рекламе и не загорает на пляже, он зарабатывает себе славу на катках NHL. Ему всего 23, а он уже обладатель Кубка Стэнли.

Anaheim Ducks сегодня занимают лишь шестое место в Западной конференции. Однако 23-летний форвард "уток", Райан Гецлаф, абсолютно уверен, что команде по силам стать в этом году чемпионом.

— Этот сезон начался для тебя не очень удачно — всего одна передача и -5 после шести игр. А теперь ты вновь среди лидеров в гонке бомбардиров. Как тебе это удалось?
— Думаю, просто, наконец вкатился в сезон. И потом у нас же вся команде так себе начала. Теперь вот и команда выигрывает и, соответственно, у всех показатели растут. Я, например, с Кори Перри, похоже, вышел на прежний уровень взаимопонимания. У нас и в первых матчах было много хороших моментов, но тогда что-то шайба в ворота никак не шла, а теперь всё залетает.

— Даже будучи юниором, ты никогда особо не выделялся бомбардирскими качествами. Хотел бы стать лучшим бомбардиром и выиграть Art Ross Trophy?
— (Смеётся) Мне до этого ещё далеко. Хотя было бы здорово. Вы только посмотрите, что за парни бьются за этот трофей! Если удастся составить им конкуренцию — это уже успех.

— Драфт 2003 года считается едва ли не самым плодовитым на таланты. Ducks тогда выбрали тебя под 19-м номером, а вообще в первом раунде ушли Эрик Стаал, Дион Фанёф, Марк-Андре Флери, Зак Паризе, Николай Жердев, Томас Ванек, Майк Ричардс, Кори Перри, Натан Хортон и Джефф Картер. Как думаешь, пять лет спустя порядок выбора бы как-то изменился?
— Драфт — забавная штука. Я же ведь числился под более высоким номером, чем меня выбрали в итоге. Вообще, весьма не понравилось это гнетущее чувство, когда сидишь и ждёшь, что назовут твоё имя. Помню, что камень с души свалился, когда меня наконец выбрали.

— Хорошо. А всё-таки, если бы этот драфт проводился сегодня, под каким номером бы тебя выбрали?
— (Смеётся) Даже и не знаю, что сказать. Может, и прибавил бы на пару позиций. Но среди тех, кого ты назвал, столько классных игроков. Конечно, хотелось бы уйти первым, но здесь уж ничего не попишешь.

— Ещё в юниорах в одной из игр после силового удара Диона Фанёфа ты выбыл на месяц с сотрясением мозга. Что-нибудь помнишь о той игре?
— Прекрасно помню. Как-то всё глупо получилось. Дион мне тогда въехал в плечо, и я полетел на борт головой. Грохнулся я тогда здорово, но всё-таки смог вернуться на скамейку. Вроде, всё было в порядке, а потом на следующей смене я понял, что вообще не понимаю, что происходит вокруг.

— Когда дрался с Фанёфом пару лет назад в плей-офф, вспоминал об этом эпизоде?
— Вовсе нет. Я вообще не злопамятный. В хоккее всё происходит очень быстро — такая игра. А соперничество с Дионом у нас уже давно. По-моему, я ни матча не сыграл против Flames, чтобы его не было в их составе. Кроме того, он один из лучших игроков в лиге, так что против него всегда играешь по-особенному.

— В этом году у тебя на счету один бой. Раньше в NHL тебе бы и вовсе не пришлось драться. Хотел бы, чтобы по правилам удалялся лишь зачинщик драки?
— У этого есть свои плюсы и минусы. Здесь как посмотреть. Можно же сказать, что игроки, вроде меня, не дерутся, чтобы их команда не заработала удаление. А можно посмотреть и по-другому — такие как я дерутся, чтобы их просто не запихали более мощные соперники. Так или иначе, игроки следуют кодексу чести. Лично у меня нет никаких проблем. Надо драться — буду драться. Иначе сейчас никак.



— Твой старший брат сейчас играет в Канаде в американский футбол. Кто из вас был более атлетичным в детстве?
— (Смеётся) Интересный вопрос. Ну, конечно же, я. В детстве мы с братом постоянно соперничали. Толкались, пихались... Я всегда хотел быть лучше своего брата. Всегда играл со старшими ребятами и это мне сильно помогло. Что ж, думаю это пошло на пользу нам обоим, ведь мы оба стали профессиональными спортсменами.

— А если бы поменялись ролями, кто бы лучше заиграл: ты в CFL или Крис в NHL?
— Ну, даже и не знаю. Хороший вопрос. Надо будет как-нибудь проверить. Я хотел бы попробовать свои силы в CFL. А мой брат в детстве неплохо играл в хоккей, так что действительно было бы интересно поменяться местами. Надо будет выделить время, чтобы потренироваться у него в команде, а его пригласить к нам.

— После того как ты выиграл Кубок Стэнли, тебя пригласили с ним в Нью-Йорк на телешоу. Понравилось?
— Было круто. Я вёл программу, и мне удалось посмотреть, как работает телевидение изнутри. Да и сама атмосфера была убойной — Кубок Стэнли, Нью-Йорк, все дела... Сходил в ресторан ESPNZone на Таймс Сквер, сделал кучу фотографий и вообще здорово провёл время.

— Какую музыку сейчас предпочитаешь?
— Я много чего люблю, но больше всего кантри. Так что слушаю Тима Макгро, Кенни Чесни, Faith Hill.

— Ты уже и в рекламе успел засветиться. Не было мысли бросить хоккей и взяться за голливудскую карьеру?
— Да я как-то и не думал. Хотя мне это дело нравится. Иногда здорово вот так вот отвлечься от рутины. Здесь всё по-другому и не всегда так просто, как это кажется на первый взгляд. Мне нравится.



— А что партнёры по команде об этом говорят?
— Постоянно прикалываются. Как только выходит какой-нибудь постер с моим изображением, они его обязательно разрисуют и повесят на моём шкафчике. Тодд Маршант — главный шутник. Всегда находит способ меня подколоть.

— Что тебе, уроженцу канадских прерий, больше всего импонирует в Южной Калифорнии?
— Погода. И места здесь красивейшие. На каток всегда езжу с открытым верхом. Конечно, здесь всё по-другому, но у нас есть преданные болельщики. С каждым годом интерес к хоккею только растёт. Это здорово.

— В чемпионском сезоне твоё "детское звено" с Кори Перри и Дастином Пеннером играло не последнюю роль. Как отреагировал на предложение Oilers приобрести Дастина?
— Чувства были смешанные. Сначала я обрадовался, что Дастина кто-то так сильно хотел заполучить в свой состав, да и деньги были отличные. Но, с другой стороны, это поставило нас в весьма непростую ситуацию. Нам нужно было подписывать молодых ребят, и мы просто не могли позволить себе предложить ему те же условия. Больше всех переживал наш тогдашний генеральный менеджер Брайан Бёрк. Мало кто знает о том, что Пеннер раздумывал над предложением две недели. Мы разговаривали с ним об этом, но он решил, что отказываться от такого предложения не имеет смысла.

— Тебе посчастливилось играть в одной команде с такими великими защитниками как Крис Пронгер и Скотт Нидермайер. А кого бы выделил из обороны соперников?
— (Подумав) Роб Блейк здорово играет. Он здоровый, да и опыта ему не занимать, так что у него есть свои приёмы, чтобы отобрать у тебя шайбу в самых различных ситуациях. И ещё его плюс — длинные руки, так что от него не просто укрыть шайбу. Он чем-то похож на Пронгера. В команде всегда нужны такие опытные защитники.

— Тебе всего 23, так что у тебя, наверное, есть кумир в NHL, не так ли?
— Джо Сакик. Он мне очень нравится. Мне удалось пообщаться с ним на Матче Звёзд. Он настоящий лидер, да и очков набрал немало. Стараюсь равняться и на Теему Селянне. Он мне во многом помог. Пусть мы и играем совсем по-разному, но преданность хоккею помогла нам с ним здорово сдружиться. Он превращает игру в удовольствие.

— Какая команда, на ваш взгляд, в этом году может рассчитывать на Кубок Стэнли?
— Anaheim Ducks. Мы сейчас как никогда уверенны в своих силах. Да, я не могу ручаться за восточные команды, потому как толком их не видел, а вот в нашей конференции мы можем дать бой любой всем. Ещё Sharks неплохо играют. Нравятся и Stars. Пока что они ещё не разыгрались, но по ходу сезона точно прибавят.


http://www.7tv.ru/article.xl?id=337014
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Вс Дек 28 2008, 00:17

Под сводами "Эйч Пи Павильона" звучит угрожающая музыка из фильма "Челюсти" великого режиссёра Стивена Спилберга. Но не пугайтесь, вы не увидите кровавых сцен поедания людей акулами гигантских размеров. Вам покажут спектакль, который устраивают игроки San Jose Sharks, играя в большинстве и сметая всё на своем пути. А музыка для болельщиков, которым нравится это шоу...

Игра "Акул" в этом сезоне заблистала новыми красками команды практически без слабых мест. Ушёл главный тренер Рон Уилсон, пришёл Тодд Маклелан, который был помощником Бебкока в Red Wings. Добавились защитники Дэн Бойл и Роб Блэйк, но об этом мы ещё с вами поговорим. А давайте вспомним, как пришёл хоккей в Сан-Хосе.

Всё началось в мае 1990 года, когда руководство NHL позволило продать "Minnеsota Nоrd Stars" в обмен на право создать новую команду в Калифорнии. И в июне уже произошла закладка символического камня на месте, где будет построена "Сан-Хосе Арена". Потом пришлось совершить, пожалуй, самое трудное для любого хозяина клуба: выбрать эмблему или бренд. Победителя в этом конкурсе ждал приз — поездка в Чикаго на Матч Всех Звезд NHL. Заявок пришло огромное количество, но остановились на "Акулах".

6 сентября 1990 года это название было утверждено. И в таком выборе, наверное, не стоит и сомневаться, находясь на побережье Тихого океана, воды которого омывают Калифорнию, а в этих самых водах как раз и обитают акулы, причём самые настоящие...

А вот слова исполнительного вице-президента по маркетингу Мэтта Левина: "Акулы безжалостны, решительны и хитры, они ловки и бесстрашны. Мы хотим, чтобы наша клубная организация соответствовала всем этим качествам".

Первым тренером команды San Jose Sharks стал Джорж Кингстон, который до этого работал с национальной сборной Норвегии. В конце мая было получено последнее соглашение с NHL, "Акулы" внесли в казну лиги 50 миллионов долларов — это является обязательным взносом и стали полноправными членами лиги.

Потом был драфт расширения, на котором Sharks заполучили в своё распоряжение 34 игрока, а 22 июня прошёл уже обычный драфт молодых талантов, где "Акулы" под вторым номером выбрали Пэтта Фаллуна. Первая игра команды состоялась в Ванкувере 4 октября 1991 года. Проигрывая по ходу матча 0:3, "Акулы" нашли в себе силы сравнять счёт, но за 19 секунд до конца матча Тревор Линден заставил гостей капитулировать. Свою же первую победу хоккеисты из Сан-Хосе одержали 8 октября над Calgary Flames. Однако, по традиции, свой первый сезон новички лиги обычно проваливают. "Акулы" не стали исключением из правил, всего 17 побед в дебютной "регулярке". Следующий сезон оказался ещё хуже.

Мы не будем на этом останавливаться, а сразу, перейдём к сезону 1993 года, когда команду возглавил Кэвин Константин, который тут же объявил что его цель — выход в плей-офф Кубка Стэнли. Многие журналисты лишь усмехнулись, потому помнили прошлогоднее провальное выступление. 7 сентября состоялась церемония открытия "Сан-Хосе Арены". Начался сезон, команда стартовала ужасно, девять игр — восемь поражений. Но в конце марта команда преобразилась и в девяти матчах одержала семь побед и два раза сыграла вничью, совершив потрясающий рывок — после сезона 1992-1993 в активе Sharks было 24 очка, в сезон 1993-1994 годов команда набрала 82 очка — прогресс на лицо. А Константин сдержал свое слово и вывел команду в плей-офф. 30 апреля в 7-м матче первого раунда плей-офф "Акулы" одержали победу над Red Wings — это стало настоящей сенсацией.

Остановились мы с вами на сезоне 1993-1994 годов, когда произошла первая сенсация, Sharks выбили из розыгрыша Кубка Стэнли Red Wings, а потом чуть-чуть не хватило опыта, чтобы остановить и Maple Leafs.

Сезон 1994-1995 годов, который, напомним, получился коротким из-за локаута, "акулы" завершили на седьмом месте Западной конференции и снова пробились в плей-офф, сотворив очередной сюрприз победив Calgary Flames в семи матчах...

Во втором раунде "акул" ждали парни из Детройта, горевшие желанием взять реванш за поражение годом ранее, и скажу вам, реванш удался. Red Wings разобрались с соперниками в четырёх матчах при разнице забитых и пропущенных шайб 24:6 — я думаю, комментарии здесь не нужны.

Следующий сезон Sharks начинали с перестройки состава. Команду покинули Ларионов и Ирбе, а достойной замены им, увы, не нашлось. В результате — последнее место в конференции, а в середине сезона-1995-1996 произошла и отставка главного тренера Кевина Константина.

Следующий сезон стал продолжением предыдущего. San-Jose снова занимает последнее место в конференции, а пришедшие ветераны в лице Тони Грэнато, Берни Николса и Марти Максорли команде помочь не смогли...

Перед стартом чемпионата-1997-1998 в команду пригласили голкипера Майка Вернона, а так же в составе появились Патрик Марло, Марко Штурм, Майк Риччи. Тренером команды стал Дэррил Саттер. Это помогло снова выйти в плей-офф, однако дальше первого раунда "акулам" пробиться не удалось. Проиграв Stars в шести играх, они снова закончили сезон раньше времени.

И вот пришёл сезон-2000-2001, в воротах Sharks появился Евгений Набоков, да как появился — сразу выиграв Calder Trophy, приз лучшему новичку лиги. Команда благодаря уверенной игре вратаря пробилась в плей-офф, перешагнув рубеж в 90 набранных очков за сезон. Однако в розыгрыше Кубка Стэнли снова проиграла в первом раунде. На это раз — Blues.

Регулярный чемпионат 2001-2002 годов пока в истории "акул" наверное самый успешный, команда стала победителем в своем тихоокеанском дивизионе, в первом раунд плей-офф обыгрывала Coyotes, а во втором ей предстояло сыграть с Avalanche, но "Святой" Руа, голкипер "лавин", и нападающий Петер Форсберг смогли практически вдвоём обеспечить победу Colorado. Счёт в серии был 3:2 в пользу "акул", которым оставалось сделать всего один шаг. Однако в последних двух матчах Руа пропустил всего лишь одину шайбу, а Форсберг стал автором двух победных голов в этих матчах.

Следующий чемпионат парни из Сан-Хосе провалили, финишировав лишь 14-и на Западе, позади остались только Blue Jackets. По ходу сезона были уволены главный тренер Дэррил Саттер и генеральный менеджер Дин Ломбарди.

Перед началом сезона 2003 года ушёл из команды Нолан. Зато появился главный тренер Рон Уилсон, с которым многие связывали большое будущее команды, считая что это и есть недостающий кирпичик в фундаменте. Sharks вышли в полуфинал Кубка Стэнли и попали на Flames. San Jose в этой серии считалcя фаворитом, однако снова помешала игра конкретного хоккеиста. На этот раз — финского голкипера Микки Кипрусоффа, перешедшего, как раз из Sharks. Победа Flames в шести матчах и о финале снова пришлось забыть.

Сезон 2005-2006 не состоялся из-за локаута. Однако "акулам" удалось сохранить состав. Более того, в команде появился Джо Торнтон, который без проблем вписался в игру San Jose и стал вместе с Джонатаном Чичу главной ударной силой. Новый чемпионат команда опять начинала в ранге одного из фаворитов. Плюс уже в плей-офф "Красные Крылья" и "звёзды" выбыли раньше Sharks, и считалось, что дорога в финал открыта именно для "акул" открыта. Но что случилось в серии против Oilers, так никто и не понял. Выиграв первые два матча, команда потерпела потом четыре поражения подряд, и снова о Кубке Стэнли можно было лишь мечтать. В следующем сезоне история повторилась, правда теперь Sharks проиграли команде из Детройта. Повторилось всё и годом позже. И снова камнем преткновения стал 2-й раунд плей-офф. После сезона 2007-2008 годов с поста главного тренера был уволен Рон Уилсон. Его место занял работавший до этого в Детройте ассистентом Майка Бебкока Тодд Маклелан. Многие специалисты с интересом ждали начала нового чемпионата, и "акулы" выдали потрясающий старт, одержав в первых 30 матчах 25 побед. Теперь их снова называют главными фаворитами сезона.. Посмотрим, смогут ли они оправдать надежды болельщиков и привезти наконец Кубок Стэнли в Сан-Хосе.

Владимир Дехтярёв, комментатор 7ТВ
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор случайный прохожий Вт Фев 24 2009, 14:45

made in Fedorovka.ru

на других ресурсах уже выложили эти шедевры Чифа, значит можно и здесь)))
01:05:32: Chief
Sidney Crosby - Руководство для начинающих менеджеров по продажам.
Если вы в начале карьеры и хотите сделать ее успешной, то это то что вам просто необходимо знать. На примере сегодняшней игры мы научим вас впаривать любое дерьмо и всегда быть на вершине успеха. Помните что вы не производите товар - вы его просто рекламируете. Поэтому не парьтесь по поводу качества рекламируемого, просто заставьте всех поверить что лучше его все равно ничего не существует.

1. Rule number one - частота упоминания вашего брэнда. Попробуйте посчитать сколько раз упоминалось имя Crosby в сегодняшней игре:10, 100, 1000 раз. Заметьте что повод для жужжания абсолютно не играет роли. Пример, Семин забивает второй гол - коментарий:"Crosby сделал все чтобы этого не случилось!"
2. Rule number two - положительные ассоциации. Выберите всем известные положительные факты и прилепите к ним ваш брэнд. Пример, знаменитые капитаны команд:Марио Лемье, Стив Айзермен и ... Sidney Crosby! Строя видио ряд таким образом вы тем самым намертво вбиваете в память ботвы ассоциацию что он один из них. Чтобы закрепить это на уровне подсознания проведите опрос среди зрителей на тему "Кто самый молодой капитан в Лиге?"
3. Rule number three - избегайте нежелательных сравнений, старайтесь найти такую категорию где ваш герой - первый, пусть это даже будет первенство по плевкам в длину. Сама по себе категория не имеет абсолютно никакого значения. Пример, Овечкин сделал 9 бросков по воротам, Crosby - 3. Ни в коем случае не упоминайте количество бросков, вместо этого повторите несколько раз что Crosby провел на площадке 27 минут 8 секунд и по этому показателю ему нет равных в сегодняшней игре.
4. Rule number four - бытует мнение что если смешать 99 кг меда и 1 кг говна то получишь 100 кг говна - это абсолютно ошибочное мнение. Пример, поставив Crosby в одно звено с Малкиным, Федотенко и Гончаром вы добиваетесь удивительного результата, Crosby на настоящий момент второй в Лиге по результативным передачам и очкам.
5. Rule number five - придумайте продвигаемому товару броское имя. Пример, Зе Некст Уан, Сид-Кид и т.п. 6. Rule number six - cтарайтесь упоминать рекламируемый отстой только в превосходных категориях. Пример, сегодня встречались команда занимающая первое место в дивизионе с командой пока даже не попадающей в ПО, но это совсем не мешает назвать эту игру - игрой сезона. Назвать ее игрой столетия, конечно, небольшой перебор, но если вам этого так хочется то большой беды в этом не будет.
Так что дерзайте - и будет вам счастье!

Спонсор поста - компания "Мы обуем всю страну!"

и ещё один

02:43:20: Chief
Capitals 5, Penguins 2

После небольшой потасовки Сидней Кросби продолжал огрызаться даже после того как у него слетел шлем, и боковой судья пытался запихнуть его на скамейку запасных.
Александр Овечкин ответил ему жестом "bye-bye" издеваясь над звездой Пингвинов.
Два наиболее значимых игрока в НХЛ не особенно церемонятся друг с другом. Овечкин устал от постоянного *нецензурная брань* Кросби, а Кросби не является поклонником актерских талантов Овечкина. Это было видно невооруженным взглядом когда Овечкин забил свой 43 гол и Капиталисты опустили Пингвинов 5-2.

"Что я могу сказать про него?" ответил Овечкин. "Он хороший игрок, но слишком много болтает"

А вот мнение Кросби по поводу любви Овечкина сыграть на публику.
"Нравится вам это или нет, это то что он делает," говорит Кросби. "Кому-то это нравится, кому-то нет, лично мне нет."

Это должно быть интересно - так как Лига надеется что эти двое будут знаковыми фигурами в ближайщие годы. Жесткая конкуренция Пингвины-Капиталисты уже вылилась в мини-стычки в этом сезоне Овечкин-Малкин и Кросби-Семин. Теперь это MVP двух последних лет обмениваются любезностями у борта.
Инцидент произошел на последней минуте второго периода после того как капиталисты повели с разницей в три шайбы. Овечкин слегка толкнул Кросби плечем и Кросби ответил, пытаясь завалить его через борт на скамейку запасных. Овечкин прихватил Кросби за шкирку после чего у последнего слетел шлем и Грегу Деворски пришлось вмешаться чтобы защитить "наше все".

Арбитр успокаивал исходящего на говно Кросби в то время как Овечкин издевательски помахал ему рукой перепрыгивая через борт на скамейку запасных.

"Я ехал меняться, а этот нехороший человек подло толкнул меня в спину. Мне пришлось ответить. Это хоккей, а он все время пытается сделать ЭТО".
В продолжении темы, Овечкину не понравилось что Кросби обвинил его в "грязном приеме" в прошлой игре когда Вашингтон выиграл у Питсбурга.

"Да, я играю жестко, если он хочет то может попытаться сыграть также жестко против меня и мы сравним кто играет грязно" ответил Овечкин. "Это мой стиль, но это не имеет ничего общего с грязной игрой. Если это ему не нравится - это его проблемы."

WASHINGTON (AP)
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Чт Фев 26 2009, 07:04

Но тут как посмотреть озадачен
Здесь есть и оборотная сторона медали...

Как вы думаете, какого игрока НХЛ сейчас в североамериканской прессе насилуют по-полной, выливают на него полный ушат помоев.

Правильно, Сидни Кросби.

На каждого нового почитателя и обожателя таланта Кросби,
возникает два новых его ненавистника.
Обвинять с-американскую прессу в том, что она идеализирует и пиарит
Кросби, не стоит. Она всего лищь ориентирована на своего читателя,
пишет то, что он хочет читать.

Ну у той же прессы есть и другой читатель, который терпеть Кросби
не может. Журналисты и в этом направлении тоже усердно стараются.
С превеликим удовольствием они процитировали транспоранты
с матча Вашингтон-Питтсбург
"Кросби sucks", "Надери задницу Сиду" и в том же духе

Кстати тот же Овечкин высказался в адрес Кросби
"Трогать его? Да вы что! Он тут же расплачится и побежит жаловаться мамочке". Примерно так. Точный перевод не помню.

тоже пиар скажите? Только вряд ли он нравится самому Кросби
и болелам Питтсбурга

я уж молчу про форумы, где вообще политесов не разводят,
и бедный Сид получает в своей адрес по полной
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Krix Чт Фев 26 2009, 07:12

Да, журналисты везде одинаковые.
Вторая древнейшая профессия, чивоужтам...
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор случайный прохожий Чт Фев 26 2009, 07:34

Андрей, полноте - кросби явно не подходит на роль униженного и оскорблённого )))) от чего бы тебе не позащищать кого-нить ещё? Very Happy
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Чт Фев 26 2009, 07:39

Да я не защищаю, я просто с двух сторон рассматриваю.

Мне до Кросби ваще дела нет.

У меня свои любимчики имеются Smile

Кстати, где-то прочитал умную мысль.
Сравнение Овечкин-Кросби (Вашингтон-Питтсбург) - ваще ничто
в сравнении Айзерман-Сакик (Детройт-Колорадо).
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Krix Чт Фев 26 2009, 07:43

Андрей пишет:Сравнение Овечкин-Кросби (Вашингтон-Питтсбург) - ваще ничто
в сравнении Айзерман-Сакик (Детройт-Колорадо).
Мое ИМХо сравнение Ови-Кросби все же поровнее, чем Айзерман-Сакик. Во втором случае явное превосходство Стива. улыбка
[прикрывает голову от булыжников посланных любителями Джо]
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Чт Фев 26 2009, 07:57

да тут не в плане кто кого сильнее..
просто дуэль Сакика и Айзермана (Колорадо и Детройта) более
значимо в сравнении
Овечкин-Кросби

Мое ИМХо сравнение Ови-Кросби все же поровнее, чем Айзерман-Сакик. Во втором случае явное превосходство Стива.
[прикрывает голову от булыжников посланных любителями Джо]


Ну я то спокойно отношусь, а вот увидит Сергей Федотов.
Тут не булыжник, тут кирпичи полетят affraid
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Krix Чт Фев 26 2009, 07:58

Андрей пишет:просто дуэль Сакика и Айзермана (Колорадо и Детройта) более
значимо в сравнении
Овечкин-Кросби
Ну так это понятно. Они в финале КС сражались, а Ови с Сидом пока нет. Молоды ишо.
Некорректное сравнение - те уже карьеру закончили (ну один почти, судя по сезону), а у этих еще все впереди. Вот лет через 15 мы посравниваем парочки. Wink
Андрей пишет:Ну я то спокойно отношусь, а вот увидит Сергей Федотов.
Тут не булыжник, тут кирпичи полетят affraid
Отобьемсо! Не впервой! Smile
А сколько у нас шпаг?


Последний раз редактировалось: Krix (Чт Фев 26 2009, 08:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор случайный прохожий Чт Фев 26 2009, 08:02

сравнивать глупо - одни уже закончили, а другие ещё не вышли на уровень первых.
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Krix Чт Фев 26 2009, 08:04

случайный прохожий пишет:сравнивать глупо - одни уже закончили, а другие ещё не вышли на уровень первых.
Пока я правил свой пост, ты опять прочел мои мысли.
Гэндальф, ты????? Shocked
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор случайный прохожий Чт Фев 26 2009, 08:07

дык, а кто ж ещё?)))
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Re: Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Вс Мар 22 2009, 02:59

ветки Eastern Conference и Western Conference закрываю,

открою в сентябре, перед началом сезона
когда будут актуальны - составы, предсезонные расклады, мнения
по каждой команде
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09 - Страница 4 Empty Ростеры команд НХЛ на сезон 2008-09

Сообщение автор Андрей Пт Май 01 2009, 09:32

ростеры
Андрей
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения