Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Join the forum, it's quick and easy

Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!
Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия против Канады

+24
Илья Локо Ярославль
SFedotov
Mike_fc_Zenit
Roman
aden
Olenka2505
Цеесковец
Jemma
Santino
Иван БВФК
одесса
aleshka_markov
Андрей
lokofan
Грин 19
Summer
sergey2009
Alex
2 FG 2
Владимир Дехтярёв
случайный прохожий
Krix
Игорь К.
FedFed
Участников: 28

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Россия против Канады Empty Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 06:45

И Вы искренне считаете, что русские играют в хоккей лучше канадцев?
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 06:49

FedFed пишет:И Вы искренне считаете, что русские играют в хоккей лучше канадцев?
А Вы считаете, что хуже?
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Krix Пт Мар 20 2009, 07:12

Игорь К. пишет:Ничего не индивидуально, учитывая процентное соотношение, играющих в хоккей, и условия, русские - талантливее. Это - факт!
Тут согласен на все 100. Ну русские вообще талантливая нация. Все же народ с тысячелетней историей, а не какие-то там потомки эмигрантов и ссыльных. Smile
Но вот то, что дело подготовки молодых игроков в Канаде поставлена намного лучше - тоже факт. Нам надо работать именно в этом направлении. Катки строить, детским тренерам платить...

Игорь, а вы сами в хоккей как, играете? Ну или играли в юности? Хотя бы на коробке во дворе.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:16

Игорь К. пишет:
FedFed пишет:И Вы искренне считаете, что русские играют в хоккей лучше канадцев?
А Вы считаете, что хуже?
Честно - да. И готов привести миллион доводов.
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:18

FedFed пишет:
Игорь К. пишет:
FedFed пишет:И Вы искренне считаете, что русские играют в хоккей лучше канадцев?
А Вы считаете, что хуже?
Честно - да. И готов привести миллион доводов.
Весь внимания
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:25

В догонку, почитал оды русским. Это все странно: "Если бы условия" и т.д. Насколько я помню, существует два вида энергии: потенциальная и кинетическая. Так вот в России все только потенциально, а примеров - минимум. А если население страны разделить на количество топ-хоккеистов, то все встает на свои места. Сколько хоккеистов высшего уровня в Канаде, и сколько - в России. Люди, не проходящие в состав команд НХЛ, здесь - на первых ролях. Например, Раймон Жиру.
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Krix Пт Мар 20 2009, 07:31

Поучаствую в споре. Smile
FedFed пишет:Насколько я помню, существует два вида энергии: потенциальная и кинетическая.
Существует довольно много форм энергии.
Механика различает потенциальную энергию (или, в более общем случае, энергия взаимодействия тел) и кинетическую энергию. Их сумма называется полной энергией.
Термодинамика рассматривает внутреннюю энергию и иные термодинамические потенциалы.
В химии рассматриваются такие величины как энергия связи и энтальпия, имеющие размерность энергии, отнесённой к количеству вещества.
Специальная теория относительности рассматривает энергию как компоненту 4-импульса (вектора энергии-импульса).
В квантовой механике величина энергии эквивалента частоте и двойственна времени. Wink
Сравнение не корректно, ибо мир живет не только по законам классической механики.
FedFed пишет:Люди, не проходящие в состав команд НХЛ, здесь - на первых ролях. Например, Раймон Жиру.
Так это вопрос лиг и организации. При чем тут "хоккейные таланты нации"? Не пойму. don\'t know
Аргумент из разряда: «как-то раз мы с математиками сидели на крыше и ели гречневую кашу – собственно, поэтому я и боюсь ездить в метро».
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:31

FedFed пишет:В догонку, почитал оды русским. Это все странно: "Если бы условия" и т.д. Насколько я помню, существует два вида энергии: потенциальная и кинетическая. Так вот в России все только потенциально, а примеров - минимум. А если население страны разделить на количество топ-хоккеистов, то все встает на свои места. Сколько хоккеистов высшего уровня в Канаде, и сколько - в России. Люди, не проходящие в состав команд НХЛ, здесь - на первых ролях. Например, Раймон Жиру.
Я не понял, что Вы написали. Я физику не любил. Учтите, что население нашей страны - это ещё и огромное количество чемпионов по другим видам спорта. Харламов, Якущев, Мальцев, Третьяк, Рагулин, Михайлов, Петров, Жамнов, Ковалёв, Фёдоров, Буре, Фетисов, Касатонов, Ларионов, Крутов...рука устала. Это Вам примеры.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор случайный прохожий Пт Мар 20 2009, 07:37

FedFed, выкидывай полотенце, а то тебе щас ещё напихают)))
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:39

Вы знаете, уровень спорта в стране меряется "средним классом" спортсменов. Среднего класса (3-4 звено клуба НХЛ) в России человек 40, а вот в Канаде - больше сотни. А количество звезд - примерно равное. Согласитесь, неплохо для страны с населением в несколько раз меньше, чем в России.
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:41

А Вы хотели, чтобы я писал оды канадцам, туркменам, китайцам, англичанам или каракалпакам?
Мать всегда будет хвалить своего ребёнка. А я буду хвалить свою нацию, что здесь непонятного?
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:44

Драйден, Курнуайе, Эспозито, Гретцки, Орр, Кларк, Халл, Гретцки, Лемье, Сакик, Модано. Продолжать?
А если смотреть реалистично? Никакая честная мать не скажет, что каляки ее ребенка лучше картин Да Винчи.
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:44

FedFed пишет:Вы знаете, уровень спорта в стране меряется "средним классом" спортсменов. Среднего класса (3-4 звено клуба НХЛ) в России человек 40, а вот в Канаде - больше сотни. А количество звезд - примерно равное. Согласитесь, неплохо для страны с населением в несколько раз меньше, чем в России.
Опять - двадцать пять. В четыре раза меньше. Вычтите весь Кавказ, иммигрантов и т.д. Останется раза в 2 с половиной меньше. Но у нас хоккей - не спорт номер один!
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:45

FedFed пишет:Драйден, Курнуайе, Эспозито, Гретцки, Орр, Кларк, Халл, Гретцки, Лемье, Сакик, Модано. Продолжать?
А если смотреть реалистично? Никакая честная мать не скажет, что каляки ее ребенка лучше картин Да Винчи.
Да, 8:1 и 6:0 - это каляки.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Krix Пт Мар 20 2009, 07:47

FedFed пишет:Согласитесь, неплохо для страны с населением в несколько раз меньше, чем в России.
Соглашусь - даже отличное! Конкретно население Канады меньше населения России в 4 раза.

Только вот, Федор, какое это отношение имеет к "талантам нации"? Ты знаешь, что такое "уровень пассионарности общества"? Грубо говоря - это способность общества производить героев/гениев. И вот у населения России (буду корректен) этот уровень высок. Во всех областях. В музыке, в спорте, в литературе, в войне, наконец.
А вот у Канады вся пассионарность на хоккей обращена. Это вот как в Австрии - родился один раз великий музыкант - Моцарт. Много ты других великих австрийцев назовешь? Так и у Канады с хоккеем.

Игорь - сорри, что в вашей ветке. Ну уж очень тема интересна.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор случайный прохожий Пт Мар 20 2009, 07:49

присоединиЦЦа что ли к nhl fight ? - допинать админа Smile
avatar
случайный прохожий
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 1723
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:51

Так в этом-то и суть. Там нет тяжелоатлетов, футболистов, гимнастов, гандболистов, волейболистов, фехтовальщиков, биатлонистов, ватерполистов, регбистов в конце-концов...
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:53

Krix пишет:Поучаствую в споре. Smile
FedFed пишет:Насколько я помню, существует два вида энергии: потенциальная и кинетическая.

FedFed пишет:Люди, не проходящие в состав команд НХЛ, здесь - на первых ролях. Например, Раймон Жиру.
Так это вопрос лиг и организации. При чем тут "хоккейные таланты нации"? Не пойму. don\'t know
Аргумент из разряда: «как-то раз мы с математиками сидели на крыше и ели гречневую кашу – собственно, поэтому я и боюсь ездить в метро».
В НХЛ 50% (на глаз) канадцев. В КХЛ россиян - еще больше. Именно поэтому можно сказать, что человек не проходящий в состав в КАНАДСКОЙ ЛИГЕ, в РОССИЙСКОЙ - звезда.
Давайте на РАСКРЫВШИХСЯ хоккейных талантов смотреть, а их на душу населения в Канаде больше. Изначально, вопрос стоял так: где лучше ИГРАЮТ В ХОККЕЙ? Причем здесь талантливость нации?
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:54

FedFed пишет:Драйден, Курнуайе, Эспозито, Гретцки, Орр, Кларк, Халл, Гретцки, Лемье, Сакик, Модано. Продолжать?
А если смотреть реалистично? Никакая честная мать не скажет, что каляки ее ребенка лучше картин Да Винчи.
Не утруждайте себя, я могу продолжить. Я напишу список очень большой, даже больше, чем Вы (наверное). Я хорошо знаю историю канадского хоккея.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 07:56

FedFed пишет:
Krix пишет:Поучаствую в споре. Smile
FedFed пишет:Насколько я помню, существует два вида энергии: потенциальная и кинетическая.

FedFed пишет:Люди, не проходящие в состав команд НХЛ, здесь - на первых ролях. Например, Раймон Жиру.
Так это вопрос лиг и организации. При чем тут "хоккейные таланты нации"? Не пойму. don\'t know
Аргумент из разряда: «как-то раз мы с математиками сидели на крыше и ели гречневую кашу – собственно, поэтому я и боюсь ездить в метро».
В НХЛ 50% (на глаз) канадцев. В КХЛ россиян - еще больше. Именно поэтому можно сказать, что человек не проходящий в состав в КАНАДСКОЙ ЛИГЕ, в РОССИЙСКОЙ - звезда.
Давайте на РАСКРЫВШИХСЯ хоккейных талантов смотреть, а их на душу населения в Канаде больше. Изначально, вопрос стоял так: где лучше ИГРАЮТ В ХОККЕЙ? Причем здесь талантливость нации?
И при чём здесь КХЛ? На прошлой Олимпиаде узнали, где лучше играют?
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 07:58

Игорь К. пишет:
FedFed пишет:Драйден, Курнуайе, Эспозито, Гретцки, Орр, Кларк, Халл, Гретцки, Лемье, Сакик, Модано. Продолжать?
А если смотреть реалистично? Никакая честная мать не скажет, что каляки ее ребенка лучше картин Да Винчи.
Не утруждайте себя, я могу продолжить. Я напишу список очень большой, даже больше, чем Вы (наверное). Я хорошо знаю историю канадского хоккея.
А я и не претендую. А в Турине Канада играла лучше, да и площадки...
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Krix Пт Мар 20 2009, 07:59

FedFed пишет:Давайте на РАСКРЫВШИХСЯ хоккейных талантов смотреть, а их на душу населения в Канаде больше.
Ну то есть мы их (талантов) по головам считать будем? Как скот? Или каждый Талант - это индивидуальность? Таких - талантов, гениев, как хочешь называй - у России и Канады за всю историю примерно поровну. Просто на протяжении истории весы качаются то в одну сторону, то в другую. От поколения зависит.
FedFed пишет:Изначально, вопрос стоял так: где лучше ИГРАЮТ В ХОККЕЙ? Причем здесь талантливость нации?
В НХЛ. Чего спорить-то, если все согласны. Мы же не о лигах спорим, а о народах. А тут, повторю свою мысль в десятый раз, лично мне видится полный паритет.
FedFed пишет:А в Турине Канада играла лучше, да и площадки...
Ну это уж ерунда. В карты они там лучше играли что ли? Может Федотова в рефери призовем? Площадки - отмазка - не более. В мае-2008 эти площадки не помешали России выиграть в самом их логове.
Вообще что за мода такая - страну обсир...ть? Не пойму... don\'t know


Последний раз редактировалось: Krix (Пт Мар 20 2009, 08:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Игорь К. Пт Мар 20 2009, 08:01

Что значит лучше? Когда они просрали? Площадки. Сборная СССР большую часть матчей проводила на нхловских площадках. На этом спор заканчиваем. Глупость какая-то.
p.s. не понимаю людей, отстаивающих чужие интересы. Хотя, может, для Вас они не чужие.
Игорь К.
Игорь К.
Почётный
Почётный

Количество сообщений : 307
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор FedFed Пт Мар 20 2009, 08:04

Ушел спать. Так что не думайте, что я сдался. Да и SFedotov подойдет - будет равная битва. А если об истории говорить - где был росийский хоккей с 1890 по 1970 год? 80 лет! А сейчас 2009, значит прошло меньше половины того периода! Интересы справедливости для меня - не чужие
FedFed
FedFed
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 2623
Настроение : Krix, с возвращением!
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-11-15

http://www.radiosportfm.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия против Канады Empty Re: Россия против Канады

Сообщение автор Krix Пт Мар 20 2009, 08:10

FedFed пишет:Так что не думайте, что я сдался
Спор ради спора - не наш метод, Федор. Федотова интересно будет услышать.
FedFed пишет:А если об истории говорить - где был росийский хоккей с 1890 по 1970 год?
Тьфу ты.
А где была Канада в 1945 году, когда мой прадед горел в танке в Берлине??? Хоккей развивала!!!!!
А где была Канада с 1913 по 1917, пока вся Европа горела в огне Первой Мировой??? Хоккей развивала!!!!
А где была Канада, в 1961 году, когда Ю.А.Гагарин в космос полетел? Хоккей развивала.
На задворках общества-то оно всегда проще - в бирюльки играть, когда люди делом заняты.
Сорри, за эмоциональность, зацепило.
FedFed пишет:Интересы справедливости для меня - не чужие
А какие у нее интересы? Она либо торжествует, либо нет.
Krix
Krix
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Возраст : 40
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения